15 лет назад
Как с японского переводится "ичибан"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
一番 [ichiban]
1. перед прилагательным - самый.. .
2. первый [номер].
буквально означает первый в каком-либо рейтинге, "№1", лучший.
но вот в выражениях "первым делом - безопасность" такое словосочетание "ичибан" употребляться не должно.
Ичибан с японского переводится как Наиболее
бляться не должно: ичи "один", бан первый: всё ещё впереди
Я закупаю рыболовную снасть на японском сайте Ichiban tackle. Менеджер этой компании уверяет меня, что ichiban имеет значение "лучший", но, вообще-то, ichiban - это и имя собственное)))))