Восстанавливаются ли лёгкие после отказа от курения и за какой примерно срок

все очень индивидуально. но вам ведь не в марафоне бежать? главное-бросить курить. думаю ингаляции ускорят очищение. бег. разумные физ. нагрузки. удачи!

Я курил 40 лет. 2 года назад бросил. Сначала очень сильно откашливалась всякая гадость их лёгких, это продолжалось с месяц примерно. Потом прекратилось. Я уж думал что всё,но нет. Теперь по прошествии 2-х лет стала откашливаться такая чернота, что если бы кто сказал, я не поверил бы что так бывает. Самочувствие во много раз стало лучше, хотя и раньше на здоровье не жаловался. Жалею только о том, что 40 лет непонятно зачем ходил и вонял этой отравой и не бросил курить раньше. Знал бы, что такое откладывается в лёгких, никогда бы не взял в рот сигарет.

восстановятся только на 90%. Но пусть вас не пугает эта цифра - даже у ни разу не куривших легкие не сохраняются в первозданном виде - дыхание в мегаполисе, отрава в воздухе, экология и т. п. Так что легкие примерно одинаковы будут что у куривших, что у не куривших, но бросать курить надо было еще вчера. Я, правда, всего 2 недели не курю, курила 20 лет по 5, а то и по 10 сигарет в день, но сделаю все. чтобы 33 дня не курить, а после этого появится новая привычка.

вотонавливабтся, в зависимости от того сколько вы курите, от 2х месяцев до 2х лет, если не развилась хроническая потология

довольно глупо считать, что легкие прямо так уж портятся от курения, они просто используются гораздо сильнее и не более того. т. е. как только вы прекращаете курить все процессы в легких приходят в обычное состояние максимум через неделю. (к курителям примы с-а и петр1 это отношения не имеет)