Как влияют баллы на поступление в колледж, ВУЗ? Что вступительных экзаменов теперь нет?

Садыкова Елена Просветленный (24253), закрыт 13 лет назад
поясните каким образом сдают вступительные экзамены и есть ли они теперь. сама я поступала давно, но растет дочка и мне интересен данный вопрос
Лучший ответ
Света Лабутина Ученик (117) 13 лет назад
по баллам егэ в основном зачисляют в вуз тех. и они требуют в основном 270-280 баллов это очень много и не каждому под силу, а вступительные экзамены во многих вузах есть ещё плюсом к егэ
Остальные ответы
Mary Мастер (1314) 13 лет назад
При поступлении в колледж они практически никак не влияют, всех возьмут
а при поступлении в институт, на платное отделение достаточно минимальных баллов, а если хочется на бюджет, то от 220 баллов можно поступить)