Кому принадлежит выражение:"Ай да Пушкин,ай да сукин сын?"

Самому Пушкину. В письме к князю П. А. Вяземскому он так отозвался на окончание работы над трагедией "Борис Годунов":
"Поздравляю тебя, моя радость, с романтической трагедиею, в ней же первая персона Борис — Гудунов! Трагедия моя кончена; я перечел ее в слух, один, и бил в ладоши и кричал, ай-да Пушкин, ай-да сукин сын! "

Выражение служит для шутливого выражения радости от удачно выполненной работы...

Пушкину

Пушкину.

самому Пушкину. по-моему, когда он дописал "Бориса Годунова"ему очень понравилось и он произнес эту фразу!

Школьнику, которому надоело учить стих