Цвет монитора изменился и стал преобладать желтый. Что делать? Подскажите, пожалуйста!

cher_dary Знаток (315), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пилот Самолета Ученик (221) 14 лет назад
В заде у монитора есть два кабеля. Один из них электрический. Другой-графический (по нему идет картинка) . Вынь тот который второй и вставь снова. Проблема исчезла? Если нет, то вынь и плотно вставь кабель который идет от системника к монитору из зада системника.
Источник: ну или у тебя дисплей дохнет, тож бывает..
Остальные ответы
Долг Чести Профи (528) 14 лет назад
попробуйте сдвинуть его с места, цвет меняеться?
мое мнение- перегнут кабель
Wetri Профи (785) 14 лет назад
Это я так понимаю не TFT монитор?
Если дело в самом мониторе конечно. Может кабель VGA поврежден, если данная процедура возможна, возьмите у соседа провод и поменяйте, авось поможет без ремонту)) . Если трубка садится, ну тут либо ремонт, хотя проще купить новый TFT. Если нет, то Б\У в среднем от 300 до 500 рублей стоят, в отличном состоянии.
Onegin Гуру (4025) 14 лет назад
Как правило подобные чудеса происходят в двух случаях:
1. Высох электролитический конденсатор в цепи цветности монитора (для ЭЛТ мониторов) - если не умеете пользоваться паяльником то однозначно в ремонт.
2. При подключении монитора к видеокарте погнули контакт в разъеме - можно выправить самому подручныим средствами.
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) 14 лет назад
На торце трубки есть плата. На ней сгорел один большой транзистор отвечающий за цветность. Нужно выпаять все транзисторы по очереди, и прозвонить тестером. Найти нерабочий и заменить на такой же. Если это конечно же монитор типа «телевизор» .

А так, надо обратиться в Сервисный центр, пока не истёк срок гарантийного ремонта.
Fly Ученик (166) 8 лет назад
огромное спасибо просто получше воткнул в ситемник
Саня Комар Ученик (131) 8 лет назад
Спасибо помогло получше воткнул в системный блок
Мэг Тэг Ученик (132) 8 лет назад
Чаще всего такое случается из-за нечаяного пошевеления ногой или чем-то ещё.
т. к на задней стороне системного блока есть куча проводов. Один из таких проводов может нечаяно вывалиться или просто заглючить в связи с соединением с монитором.
Так вот. Сейчас я расскажу что нужно сделать.
НА ЗАДНЕЙ СТОРОНЕ С. БЛОКА ЕСТЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ПРОВОДА.
ИХ 2. НЕЗНАЮ, КАКОГО ОНИ У ВАС ЦВЕТА - ГЛАВНОЕ ИХ РАСПОЛОЖЕНИЕ. РЫТЬСЯ В НАСТРОЙКАХ, ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - БЕСПОЛЕЗНО. ПЕРЕД ТЕМ ЧТО СЕЙЧАС НУЖНО СДЕЛАТЬ, ВЫКЛЮЧИТЕ КОМПЬЮТЕР ПОЛНОСТЬЮ В ТОМ ЧИСЛЕ И СИСТЕМНЫЙ БЛОК. ЗАТЕМ, СМОТРИМ И ВИДИМ КАКИЕ ПРОВОДА. САМЫЙ ВЕРХНИЙ ПРОВОД (КОТОРЫЙ ВТЫКНУТ ВЫШЕ ВСЕХ) ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕНОСЧИКОМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ С. БЛОКА В КОМПЬЮТЕР. ТАКЖЕ ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ВСЕХ ПРОВЕДЕННЫХ ВАМИ ДЕЙСТВИЙ. ОН НАМ НЕ НУЖЕН. НО ЕСТЬ И ЕЩЕ 2 ПРОВОДА ЧУТЬ НИЖЕ ВЕРХНЕГО - ОНИ ПОМЕНЬШЕ. ЭТО ПРОВОДА КЛАВИАТУРЫ И МЫШКИ. ТАК ВОТ ЧУТЬ НИЖЕ НИХ (СРАЗУ ПОСЛЕ НИХ) ТОТ САМЫЙ ПРОВОД, КАКОЙ НАМ И НУЖЕН. ЭТОТ ПРОВОД ОТВЕЧАЕТ ЗА ПЕРЕДАЧУ ГРАФИКИ НА МОНИТОР ИЗ С. БЛОКА. НАВЕРНОЕ, ВЫ ЗАМЕТИЛИ ЧТО ОН У ВАС ПРОСТО НЕЧАЯНО ВЫЛЕЗ ОТ ТУДА. ЛИБО ОН ОСТАЛСЯ НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ. БЕЗ РАЗНИЦЫ. ГЛАВНОЕ ЧТО ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ -ВЫНУТЬ ЕГО И ВСТАВИТЬ СНОВА. ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРНУТЬ В ПРЕЖНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ СИСТЕМНЫЙ БЛОК И ВКЛЮЧИТЬ СИСТЕМНЫЙ БЛОК И КОМПЬЮТЕР. ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ КОМПЬЮТЕРА НА МОНИТОРЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ НЕПОНЯТНЫЕ ЗНАКИ, ЦИФРЫ, НО ВЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ ЗАГРУЗКИ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ. ВСЁ.ЦВЕТ ВОССТАНОВЛЕН И КОМПЬЮТЕР НИКУДА НЕСТИ НЕ НАДО.

И ДА, МНЕ 12 ЛЕТ...
Голубь Хлебовный Знаток (412) 8 лет назад
Мэг Тэг, тебя никто не спрашивал сколько тебе лет..
самая Ученик (177) 7 лет назад
Спасибо, действительно кабель был согнут или частично не плотно сидел в гнезде системника
НоГГано Ученик (163) 7 лет назад
Проблему у меня в кабеле VGA возле видюхи провод пошевелил о чудо работает пришлось поменять кабель
Влад Сухин Ученик (120) 6 лет назад
Спасибо большое за помощь, теперь нормальный экран, КТО НАПИСАЛ ЧТО НУЖНО ПЕРЕОДСОЕДЕНИТЬ КАБЕЛЬ СПАСИБО!! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ А ТО МНЕ 12 ЛЕТ, Я НЕ ЗНАЛ КАК СДЕЛАТЬ ОБРАТНО
Саша Гончар Ученик (102) 3 года назад
посмотри на разъемах храфических контакты. если одит будет косаться корпуса. то будет давать такую желтезну. у меня такое было
Сергей Ковалёв Профи (603) 2 года назад
да госпади просто патреси или стукни с боку его и все прайдет