Мамочки!! ! Дорогие!!!

Весть Мастер (1155), закрыт 17 лет назад
Кто растит гиперактивного ребенка? Как вы с ним справляетесь? У меня уже нет сил Выдохлась....
Дополнен 17 лет назад
Понедельник, среда, пятница - так ван до (или как?). Вторник, среда, четверг - художка. Ему не помогает. Еще в бассейн просится, а потом уроки не успевает делать. В итоге - училка дура, потому что двойки ставит.
Дополнен 17 лет назад
Я сама была подвижная, часто ремень в ход шел, но не до такой же степени...
Дополнен 17 лет назад
Я уже не бью давно, пытаюсь договориться спокойно, но он тогда не реагирует, пока не гаркнешь, а гаркнешь - обижается. Были мы у невропатолога - у нас такие врачи....
Дополнен 17 лет назад
Да, он уже понимает все - ему 10 скоро, и связь внутренняя у нас с ним есть, с проблемами своими приходит ко мне, с любовью первой :), но вдруг как заклинит у него что-то - все - капут - никакие доводы не помогают. На бассейн я его тоже отправить хочу, но и художку жалко, у него есть способности, особенно в скульптуре. А столько всего сразу боюсь что он не потянет.
Дополнен 17 лет назад
Спасибо всем ответившим. Не решаюсь выбрать лучший ответ, выставляю на голосование... Хотя вижу, что один вывод общий - БАССЕЙН нужен обязательно. Будем пробовать. ЕЩЕ раз всех благодарю.
Лучший ответ
Сюда не лезть Мыслитель (8391) 17 лет назад
Дети растут сами. Как цветы. Суетиться, дёргаться, контролировать и конфликтовать — зачем? Создайте благоприятную среду для роста и развития - и это будет самый лучший метод воспитания:
•Не усложняйте себе жизнь.
•Принимайте своего ребёнка таким, каков он есть.
•Живите и радуйтесь вместе с ним.
•Растите своё прекрасное создание, как цветок.
•Растите вместе с ним - как родитель.
•Реже воспитывайте, чаще с ребёнком играйте.
•Играйте в то, что ему полезно и нужно
Остальные ответы
Ирина С Гуру (2689) 17 лет назад
Отдай в спортивную секцию или в бассейн...
Ильдар Гуру (3344) 17 лет назад
тогда нужно только радоваться
Аникина Светлана Мыслитель (7106) 17 лет назад
у меня братик такой.спокойнг.все будет ок
Ксения Иванова Мыслитель (8786) 17 лет назад
Занять надо. На музыку, в бассейн. Сил уже не хватает у него.
Наташа Просветленный (26722) 17 лет назад
пассивные больше беспокойства вызывают... ну подумай сама, равнодушный ничем не интерисующийся ребенок. Ты же сама проявишь гиперактивность в поисках причин такого явления)
Пряник Мастер (1081) 17 лет назад
Я сама было дико активным ребенком, очень жалко мамочку свою, как я над ней издевалась. Потерпи чуток, потом будет твоя гордость и радость
Вера Профи (945) 17 лет назад
ну....изоленту, что ли, попробуй. Воистинну универсальная вешь))) а вообше отдай на спортивную секцию, чтоб выдыхался.
В совсем экстренных случаях можно к бабушке на енемного отправить)))
Елена Александрова Мыслитель (6182) 17 лет назад
Правильно советуют-про нагрузку. У меня таких двое. Терпите! Это ужасно, и иногда хочется выскочить из дома хлопнув дверью. Но обопритесь на родню или няню- Вам это поможет, как помогло мне. Не проводите с ребёнком 20 часов в сутки каждый день- это немыслимо! Отдыхайте! И сходите к остеопату (хорошему) - нам помогло.
Танюшка Мастер (2446) 17 лет назад
Мне тоже было трудно. Нужна разумная нагрузка, плавание это то что нужно. И терпеть, не срываться! Я постоянно ходила с языком на плече, а что делать.Зато с такими детками интересней жить!!!
Светусик Мудрец (12953) 17 лет назад
можно делать ребенку специальную расслабляющую зарядку, отдать на плавание, слушать с ним спокойную музыку и танцевать спокойные танцы
рина ходос-крылова Мыслитель (6131) 17 лет назад
Ему нужна подвижность, поэтому бассейн самое хорошее, а учительнице скажи, что твоему сыну, нужно время, для того, чтобы нормализовать его активность и занятия спортом с усидчивостью при выполнении дом. уроков. Перед сном самое лучшее давать ему чай с лимоном или тёплое молоко с мёдом. Это будет нормализовывать его ночной сон и укреплять здоровье
Ольга Мельникова Гуру (2880) 17 лет назад
Господи, как же ты с ним спарвляешся
zilka Ученик (128) 17 лет назад
Если ребенок гиперактивный, то это значит, что у него повышенная возбудимость нервной системы. Не надо пытаться такого ребенка перегружать всем подряд - школа, спорт, искусство. ТОлько хуже будет. Менее активным он не станет, а нервное истощение рано или поздно заработает - наверняка! Давайте ему время просто "побеситься" самому по себе. Да, и бассейн - это супер для таких детей.
Женя Мастер (1019) 17 лет назад
я не педагог и не невропатолог, но, кажется, что Ваш ребенок наоборот перегружен. Ему надо побольше отдыхать: выезжайте на природу, говорите с ним на ночь о чем-нибудь хорошем спокойным, ровным голосом. Возможно, что Вы и сами взвинчены, поэтому ребенок может Вас отображать. Успокойтесь для начала сами. И НЕ БЕЙТЕ парня. Это так унизительно. Он может отгородится от Вас.
Елена Королева Профи (549) 17 лет назад
У меня тоже такой. Желательно 6 тренировок в неделю в спортивных секциях. В художественной сидеть надо, а потом куда энергию девать? ! С уроками у нас тоже проблема-трудно считать и подпрыгивать/петь, подтанцовывать, рассказывать истории и т. д. /одновременно
ГВ Мыслитель (5975) 17 лет назад
не расстраивайся. Это еще цветочки
Иришка Мастер (1173) 17 лет назад
Отдайте его в секцию спортивных танцев это скорей всего поможет
Маринка Мыслитель (6402) 17 лет назад
сходите к невропатологу! это ж возбудимость нервной системы. и родился он наверное не спокойным