Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой ричард рамирез?

Даймонд Профи (505), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валерия Зубова Гуру (4290) 14 лет назад
Ричард Рамирез, при рождении названный Рикардо, родился 29 февраля 1960 года в Эль-Пасо, Техас. Он был младшим из семи детей в семье дорожного рабочего. Рики был одиноким подростком, целыми днями слонявшимся по улице и иногда покуривающим марихуану. Чтобы достать на нее денег, он начал грабить магазины, квартиры и незадачливых граждан. Разумеется, его успеваемость была, мягко говоря, невысока. В 1977 году Рикардо был послан в дом для юных преступников, и на него было заведено досье.
Рамирез не раз привлекал к себе внимание полиции и в 1982 году был, наконец, осужден за хранение марихуаны. Вскоре после этого он переезжает в Сан-Франциско, а потом в Лос-Анджелес, где начинает увлекаться оружием и сатанизмом. Кроме того, в Лос-Анджелесе Рикардо пристрастился к куда более сильному, нежели марихуана, наркотику — кокаину. Несмотря на то, что Рамирез нигде не работал, деньги у него всегда были. Кроме того, у него были ключи от нескольких автомобилей, которые он, естесственно, не купил. Также преступник грабил склады с электроникой и жилые дома, а вырученные деньги тратил на кокаин, от которого впал в зависимость.

В конечном счете полицейский депортамент Лос-Анджелеса настиг его, и Рамирез сел в тюрьму за угон автомобилей. Но вскоре срок закончился, и Рикардо, сменив имя на английский манер, стал более серьезным преступником — серийным убийцей.

Свою «карьеру» Рамирез начал с убийства 79-летней Дженни Винкоу (Jennie Vincow) в ее собственном доме в пригороде Лос-Анджелеса. Убийство произошло 28 июня 1984 года, преступник проник в дом через открытое окно и напал на женщину, собиравшуюся лечь спать. Она была избита, после чего Рамирез перерезал ей горло. Прибывшей позже полиции убийца оставил достаточно улик: кровавые следы его ладоней были оставлены по всему дому. Однако без подозреваемого отпечатки ничем не могли помочь следствию.

Следующей жертвой стала шестилетняя девочка, которая была унесена в сумке с автобусной остановки и изнасилована 25 февраля 1985 года. Девочка осталась жива, ее имя сохраняется в тайне. Разумеется, подозрений в том, что два преступления совершены одним преступником, не возникло: детали преступлений сильно разнились.

Вскоре Рамирез совершил еще одно похожее преступление. 11 марта из собственной спальни была похищена девятилетняя девочка. Ее судьба сложилась похожим образом. Подвергшись насилию, девочка была отпущена (ее имя также неизвестно) .

Меньше через неделю Рамирез совершает тройное преступление. 17 числа того же месяца он смертельно ранил Дейл Окадзаки, уроженку Гаваев. Ее соседка по комнате, Мария Эрнандез также была ранена, но ей удалось убежать. Благодаря показаниям последней, впервые удалось составить описание преступника: вытянутое лицо, кудрявые волосы, глаза на выате, и гниющие зубы с щелями между ними.
http://www.serial-killers.ru/karts/ramirez.htm