Чёрная ножка у герани

У основания корня почернел стебель, а верхушка живая , я думаю это заболевание чёрная ножка, а как её лечить?

Если вам дорого это растение то обрежте ворхушку, можно несколько, если есть и поставте в воду. Скоро появятся корешки их и посадите в свежую почву. А старую землю с остатками выбросите. Горшок помойте. Удачи вам!

"Черная ножка" - это болезнь стеблевых черенков, которые чернеют и загнивают. Повышенная влажность и плохая вентиляция способствует этому. Пеларгония часто болеет этим заболеванием.

Меры борьбы. Если поражена большая часть черенка, то его уничтожают, если нет, то удаляют поврежденый участок. Срез следует присыпать серой или толченым древесным углем и посадить в слабо увлажненную рыхлую почву.

необходимо удалить пораженные ею места ствола, опрыскнуть магранцовкой и заново переукоренить. Землю использовать новую, а горшок обдать кипятком.

скоро появится еще одна черная ножка и черные ручки.... немного погодя почернеет ВСЁ! - Дарвин не прав! НЕГРЫ получаются по другому :-D