как называется внешняя сторона стопы

Гюнел Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ППК Гений (53669) 14 лет назад
Шведка - внешняя сторона бутс, щёчка - внутренняя.
Источник: Шведа
Остальные ответы
дэзи Оракул (67877) 14 лет назад
Особый вид ударов – «крученые» , которые делятся на удары «щечкой» и «шведкой» . Удар "шведкой" – это удар внешней стороной стопы, в отличие от удара "щёчкой" (внутренней) . Этот удар называется "сухой лист". Но у нас прижился под названием "шведкой" (шведой) . Удар стал широко знаменит после чемпионата... .
2Особой истории происхождения этого термина нет. Это типичное слэнговое выражение...