Почему на мокрую погоду на матизе свистит ремень генератора? а в сухую погоду нет. натянут хорошо.

alexander2305 Профи (608), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ALEX*** Оракул (71646) 14 лет назад
Ремень штатный или аналог? А после мойки как? А если просто его водой пролить и запустить двигатель? Есть "левые" ремешки, которые при изменении влажности ЗНАЧИТЕЛЬНО изменяют физические свойства - упругость, эластичность, прочность и т. п. Похоже, в рассматриваемом случае при повышении влажности ремень растягивается и начинает проскальзывать в шкивах. Еще надо иметь ввиду, что Ташкент (родина Матизов) - не самое удачное место для инвестиций в автопром.. . Это вопрос времени.
Остальные ответы
ParaZZit Мудрец (16904) 14 лет назад
потому-что в мокрую погоду он намокает и немного вытягивается, а так-же на роликах и шкивах появляется вода и ремень по ней проскальзывает. Лечится чуть более сильным натяжением ремня.
миша pers Мыслитель (5730) 14 лет назад
это болезнь всех матизов используй натяжитель жидкий
дедок сусанин Мудрец (13684) 14 лет назад
возможно из-за дополнительной нагрузки ---дворник
Павел Таскаев Гуру (4139) 14 лет назад
влажный ремень начинает проскальзывать, влага работает как смазка.