Очень нужно!!! Назовите два превосходства использования солнечной энергии по сравнению с другими источниками энергии

Olympic HERO Ученик (243), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Pyshustik Мыслитель (7584) 14 лет назад
Используя энергию солнца, гелиосистема позволяет экономить в год до 75% необходимого традиционного топлива. Преимущества использования солнечной энергии – экологическая чистота (отсутствие эмиссии СО2) и неисчерпаемость сырья с одной стороны и длительный «срок годности» . Солнечная батарея не имеет движущихся и трущихся частей, и может работать без замены рабочих элементов не теряя КПД 20-25 лет.

только есть большой минус - аппаратура не очень дешевая
Остальные ответы
Андрей Курузбавер Мастер (1055) 14 лет назад
экологичность и неиссекаемость
Александр Волков Профи (598) 14 лет назад
Солнечная энергия является не истощаемым источником энергии, ее можно использовать повсемесно, в отличии от тепловых, нефти газа, их не везде найдешь.
Электростанции на солнечной энергии не загрезняют окружающую среду.
Ее использование является экономически выгодным.
Айгуль Высоцкая Мастер (1034) 14 лет назад
Неиссякаемость, экологичность, насчет общедоступности, это врятли, например за полярным кругом, она как-то не всегда доступна