объясните! адаптивного поведения конформистского поведения делинквентного поведения девиантного поведения

Эль Алиева Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катёнка Мастер (1229) 14 лет назад
Конформистское поведение - одна из форм искусственной, неподлинной жизни. Такой человек уходит от контакта с самим собой, не пытается узнать правду о себе, у него мало выражено самоосознание. Главными в его жизни считаются "общепринятые", трафаретные ценности, рекламируемые средствами массовой информации. Конформисты лишены индивидуальности, стереотипны и предсказуемы в своих действиях. Такой образ жизни для них естественный и единственно возможный; людей, действующих по - другому, они не понимают или считают психически неполноценными. Конформистское поведение приносит им чувство радости и спокойствия.
Делинквентное поведение (лат. delictum — проступок, англ. delinquency — правонарушение, провинность) — антиобщественное противоправное поведение индивида, воплощённое в его поступках (действиях или бездействии) , наносящих вред как отдельным гражданам, так и обществу в целом.
Девиа́нтное поведе́ние (от англ. deviation — отклонение) — совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. Например, преступность, алкоголизм и наркомания, а также самоубийства, проституция. Приводит к изоляции, лечению, исправлению или наказанию нарушителя. [
Остальные ответы