Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое каталогизация

ГУНиТ МП ПМР Ученик (216), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
1 Гений (59440) 14 лет назад
это упорядочение информации....
Остальные ответы
Selestina Grando Профи (629) 14 лет назад
нем. Katalogisierung
Каталогизация - совокупность процессов, обеспечивающих создание и функционирование библиотечных каталогов. В состав каталогизации входят:
- библиографическая обработка;
- ввод данных или тиражирование каталожных карточек;
- работа с каталогами: организация, ведение и редактирование каталогов.
Цветочек Профи (896) 14 лет назад
сортировка, систематизация, а проще - наведение порядка
Оксана Костюк Гуру (2913) 14 лет назад
Каталогизация - это некая сортировка данных по определенным критериям. Результатом каталогизации является удобная структура данных, в которой легко можно найти нужную информацию.
Петр Филатов Просветленный (45265) 14 лет назад
приведение в порядок того, что у тебя имеется путем составления упорядоченного списка, имеющего разделы по видам того, что есть с подразделами по подвидам и т. д. , и все это, каждый предмет - с указанием, где он есть, иногда составляется и картотека наподобие библиотечного каталога
Владимир Морозов Ученик (136) 8 лет назад
Под каталогизацией продукции понимаются работы по единообразному представлению, сбору, классификации, идентификации, кодированию, регистрации, обработке, хранению и распределению информации о комплектующих изделиях и материалах, поставляемых (заказываемых) для федеральных государственных нужд.
Информацию по порядку каталогизации можно найти тут http://katalit.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=135&Itemid=168