Есть индюшиная печень! Что вкусного из нее приготовить?

фурокса Мастер (1120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Люся Гений (55393) 13 лет назад
ГОРЯЧАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ЗАКУСКА В оригинале готовят из гусиной печени фуа-гра, в упрощенном варианте используют куриную печень (утиную, печень индюшки и тд)

200 г. куриной печени,
1 зубчик чеснока,
1 небольшая луковица,
1 помидор,
100 г. шампиньонов,
2 ст. ложки растительного масла,
100 г сливок 35-38%
Мелко порезать и обжарить чеснок, добавить лук, слегка обжарить. Порезать грибы, добавить к луку (у меня были консервированные в собственном соку) , пожарить минут 5, и положить резанный помидор, через 3 минуты добавить кусочки печени.
Минут через 7 налить сливки, посолить, поперчить и посыпать куриной приправой. Слегка выпарить сливки, чтобы соус немного загустел. Выключить.
Это блюдо готовится очень быстро, за счет сливочного соуса печенка становится очень нежная
Остальные ответы
La fleur Гуру (4805) 13 лет назад
Я люблю приготовить из печени домашний паштет:

Печень индейки – 1.0 кг
Сало шпик - 0.25 кг
Лук репчатый - 0.1 кг
Морковь 0.1 кг
Бульон – 0.1 л
Масло сливочное- 0.2 кг
Специи
Приготовление:
Печень индейки как следует промойте. Почистив лук и морковь, порежьте их кубиками. Затем нарежьте кубиками сало шпик. Положите печень, шпик, порезанные овощи на разогретую сковороду и, слегка помешивая, обжарьте со всех сторон до готовности. Добавьте специи по вкусу.
После этого Вам нужно пропустить печенку с овощами через мясорубку два раза или взбейте блендером в мусс.
В полученный фарш добавьте сливочное масло и бульон, хорошенько перемешайте. Выложите полученную смесь в форму и уберите для остывания в холодильник.
Светлана Светлана Мастер (1499) 13 лет назад
ПЕЧЕНЬ ИНДЕЙКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ С ЛАПШОЙ!!! !
Ингредиенты:

Печень индейки – 1.0 кг
Сливки 33% жирности – 1.0 л
Лук репчатый – 0.1 кг
Коньяк – 0.05 л
Лапша 1.0 кг
Приготовление:
Печень индейки промойте под холодной водой, очистите от пленки и порежьте на кубики. Репчатый лук почистите, порежьте. Теперь в разогретом растительном масле, на сковороде, обжарьте кубики печени с репчатым луком. Добавьте на сковороду коньяк, подожгите его. После этого влейте сливки (33% жирности) и немного поварите на среднем огне. Помешивая, доведите смесь до нужной густоты, добавьте соль и специи по вкусу.
За 10 мин до окончания времени приготовления, отварите лапшу и подавайте ее к столу с печенью в сливочном соусе.

Салат с печенью индейки
- салат латук - 250г
- индейка (печень) - 250г
- шампиньоны - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- оливковое масло - 5 ст. л.
- сливочное масло
- соль, перец - по вкусу
- уксус винный - 2.5 ст. л.

Салат вымыть, почистить и обсушить. С печени удалить кожицу, вымыть и обсушить. Шампиньоны почистить и нарезать ломтиками. Луковицу очистить и нарезать кольцами. Разогреть на сковороде 2 ст. л растительного масла и добавить слив. масло. Положить туда грибы и, помешивая, жарить до готовности. Вынуть из сковороды. Положить в жир от жарения печень, лук и жарить 3-4 мин. Слегка посолить и поперчить грибы и печень. Перемешать уксус с солью и перцем. Взбить с оставшимся растительным маслом. Выложить салат с печенью и грибами на блюдо и полить заправкой.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 13 лет назад
обвалять в муке соле и перце
и обжарить на сливочном масле
или оладшуки сделать:
прокрутить на мясорубке печень морковку картошку лук-репку
добавить соль муку яйцо
тесто-как на блины
жарить на растит масле