Какова максимальная скорость полета футбольного мяча?
Вот в большом теннисе около 220 км/ч, в хоккее с шайбой 230, гольф 260
А сколько в футболе????
РЕБЯТА - КАКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ???
Мяч после удара скорость еще на определенной дистанции набирает!
штрафной за сборную бразилии Роберто карлос забил со скоростью 162 км. ч сильней в футболе пока никто не бил!!
Стартовая скорость ( в момент удара) у профессиональных футболистов 90-120 км/ч
Но Роберто Карлос бил 140-150 км/ч
понятия не имею
На первом месте в рейтинге самых сильных ударов расположился атакующий полузащитник сборной Бразилии и питерского Зенита Халк. Выступая за португальский Порту, игрок в матче Лиги Чемпионов против донецкого Шахтера решил выполнить штрафной удар с 34 метров. Удар получился невероятным, мяч достиг скорости в 214 км/ч, что стало абсолютным рекордом. Халк становится обладателем самого сильного удара в футболе.
хоккей на траве?