Если сковорода толстостенная - то это 4-5 из шести, на газовой - огонь выше среднего. На тонких сковородках так и сгореть может.. . А еще смотря какое тесто - для тонких блинчиков горячее, для потолще - ниже
Готовлю на чугунной сковороде и сливочном масле. Доходит температура сковороды до 200 С', не думаю что это хорошо, масло горит, оптимальным считаю 150-175 С', тесто успевает равномерно растечься, масло сливочное не горит. Блин нагревается до 90 С'. См. фото. Переворачиваю блин, когда тесто "схватывается" и края становятся золотистыми. Прибор для бесконтактного измерения температуры называется пирометр - хорошая штука в быту.