15 лет назад
Что относится к внутренней среде предприятия?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
К основным элементам внутренней среды предприятия относятся:
производство (объём, структура, темпы производства, номенклатура продукции, местонахождение производства, наличие социальной инфраструктуры, контроль качества и др.) ;
персонал (структура, потенциал, квалификация, численность, производительность труда, текучесть кадров, стоимость рабочей силы, интересы и потребности работников) ;
организация управления (организационная структура, система управления, уровень менеджмента, стиль руководства, организационная культура, престиж и имидж фирмы, организация системы внутрифирменных коммуникаций) ;
финансы и учёт (финансовая устойчивость и платёжеспособность фирмы, прибыльность, рентабельность и др.) .