как похудеть без диет

Соня Майстренко Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
KISULJA Мастер (2226) 13 лет назад
Меньше есть и больше бегать, .подниматься - спускаться пешком а не на лифте.
А лучше французская диета: кекс и секс:))))))
Остальные ответы
PetyaVasya Гуру (2985) 13 лет назад
Бегать в ОЗК 5 кило каждый день....
Алеся Станиславовна Мыслитель (5927) 13 лет назад
Практически ничего не есть... больше двигаться... но тяжело...
Викуся Санина Мастер (2155) 13 лет назад
Меньше жрать - эт всегда помогает) ) ну и занятия спортом)
Пользователь удален Профи (606) 13 лет назад
Самый простой способ - отказаться от сладкого (замените конфеты медом) и плюс после 6 вечера полное воздержание от пищи.
Olyaska Профи (772) 13 лет назад
Попробуйте таблетки "Линдакса"
Сашка Ученик (144) 13 лет назад
бегать, плавать запишись в тренажорку
Галина Дюкова Мастер (1185) 13 лет назад
Заклеить рот скотчем. Подробнее при общении.

Татьяна Рассохина Профи (739) 13 лет назад
Многое значит режим - рано вставать и за дела, так и не заметите, как время обеда подходит. Порции конечно должны быть уменьшены, говорят помогает еще и правильный выбор посуды, которая способна понизить аппетит - голубые и синие тарелки )
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 13 лет назад
Правило №1 Вместо того чтобы считать калории, лучше обращать свое внимание на то, как быстро продукт переваривается и усваивается. А чтобы ускорить этот процесс, необходимо правильно сочетать продукты».
ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА.Это самые полезные и необходимые организму продукты.Их нужно есть каждый день.На переработку этих продуктов тратится больше энергии, чем организм от них получает,поэтому их употребление наилучшим образом способствует снижению веса.
Овощи,фрукты:белокочан.капуста,баклажаны,кабачки,брокколи,сельдерей,зелень,лук,чеснок.Все цитрусовые,вишня,черешня,киви.Ягоды:клюква,брусника,черная сморода.
Злаковые,орехи:ржаная мука,овсянка.Фундук,грецкие.
Молочные продукты:низкож сыр,творог без добавок,молоко низкой жирности,кефир,простокваша.
Мясо,рыба и яйца:любое нежирное мясо,птица,яйца всмятку.креветки,кальмар,рыба нежирная.
Напитки: чай зеленый,травяные настои без сахара,вода минеральная без газа.
ОРАНЖЕВАЯ ЗОНА.Эти продукты не влияют на вес,но если ваша цель снизить вес,то лучше снизить их количество и желательно есть их с продуктами из зеленой зоны.Совсем исключать эти продукты из рациона не рекомендуется,поскольку их употребление способствует снижению уровня кортизола–гормона стресса.
Овощи,фрукты:свёкла,сырая морковь,маринованные овощи,оливки;бананы,виноград,яблоки,груши,ананасы.
Злаковые,орехи:мука пшеничная,рис коричневый,греча,крупы нелущённые,макароны группы А.Фисташки,кешью,кедровые.
Бобовые:горох,фасоль,чечевица,консервированные кукуруза и горошек.
Молочные продукты:йогурт,твёрдые сорта сыров,молоко цельное.
Мясо и рыба:язык,печень,почки,не очень жирная ветчина,яйца вкрутую.
Заправки:все растительные масла,мясные бульоны,горчица,соевый соус.
Десерты:сухие вафельные коржи,шербет (замороженные фруктовые и ягодные соки).
Напитки:кофе без сахара,вода минеральная с газом,овощные соки,сухое вино.
КРАСНАЯ ЗОНА.Данные продукты способствуют набору веса,поэтому их можно есть не более двух раз в неделю и только в сочетании с продуктами из зеленой зоны,которые могут нейтрализовать этот нежелательный эффект.
Овощи,фрукты:морковь отварная,овощное пюре,тыква отварная,картофель.Абрикосы(свежие,сушённые),печёные яблоки.
Злаковые:сухие хлебцы,сухарики солёные,крекеры,галеты,мюсли,выпечка.
Молочные продукты:сыр плавленый,сыры мягкие,сметана,сливки.
Мясо и яйца:жирное мясо,колбасные изделия,яичница,паштеты из гусиной и свиной печени.
Заправки:сливочное масло,майонез.Десерты:сахар,сладкая выпечка.
Напитки:фруктовые соки,какао,газированные сладкие напитки.кофе и чай с сахаром.
ФИОЛЕТОВАЯ ЗОНА.Эти продукты вредны для фигуры и здоровья,а потому употреблять их допустимо не более двух раз в месяц по небольшой порции.
Злаковые,орехи:кукурузные хлопья, попкорн.Арахис,миндаль,фисташки солёные.
Мясо:очень жирная ветчина и колбасы,копчености.Десерты:конфеты,шоколад,низкожировые торты.
Напитки:сладкие ликёры и настойки,пиво,фруктовые сладкие вина.
Правило №2 «Каждый приём пищи должен состоять, как минимум, из трёх разных продуктов».
Важно, чтобы в каждом приёме пищи присутствовал один элемент из категории белков (рыба, мясо, птица, морепродукты, сыр, творог, тофу) и 1-2 раза в день из категории углеводов (крупы, макаронные изделия).
Правило №3 «Ешьте не менее 4-5 раз в день небольшими порциями».
Промежуток между приёмами пищи не должен превышать 3-3.5часа,чтобы организм не успел почувствовать голод и перейти в режим экономии. Дробное питание помогает «разогнать» метаболизм (обмен веществ),то есть ускорить усвоение организмом питательных веществ.
Правило №4 «Не отказывайтесь от поздних ужинов».
Если же не можете уснуть от навязчивого чувства голода,пытаясь следовать правилу:«Не есть после 18.00»,то это прямой путь к неврозу и гарантия,что вы сорвётесь с намеченного режима питания.В таком случае вы можете поесть и в более позднее время,но при этом,отдать предпочтение продуктам из зелёной зоны.
Наталья Гуру (3444) 13 лет назад
Сбалансировать питание (это не диета) , нужно просто есть 4-5 раз в день, перед едой за пол часа выпивать стакан обычной воды с лимоном и медом. Можно также заниматься в зале по 2 часа через день. , каждый день принимать утром контрастный душ и раз в неделю горячие ванны, также можно делать массаж для похудения и слушать музыку для похудения (но сама я не слушала, поэтому не знаю о ее действии) . и ещё очень действенный способ на тощак пить зеленый чай (не из пакетиков) с молоком, а во время тренировок лучше пить воду с лимоном.
Валентина Мыслитель (6317) 13 лет назад
Не обязательно изнурять себя тренировками, да ещё и в такую жару. Золотое правило нормализации веса ---не есть на ночь. Ну уж если совсем невмоготу будет -- можно позволить себе полстакана кефира без хлеба. Ужин -- не позднее 18.00.
Катерина Просветленный (29298) 13 лет назад
Соблюдая данный режим питания, вы будете постепенно избавляться от лишних килограммов, а главное, не наберете их снова, ведь эта программа рассчитана на безопасное для вашего организма обретение оптимальной массы и поддержание ее в течение всей жизни.

Правила соблюдения режима

1. 60% рациона состоит из злаков и овощей. Предпочтителен цельнозерновой хлеб или хлеб из муки грубого помола, можно с добавлением отрубей. Каши ешьте из необработанных круп, также с добавлением отрубей, орехов, семечек, изюма. Среди овощей отдайте предпочтение стручковой фасоли, моркови и зеленому горошку.

2. Белый сахар замените фруктозой или медом. Можно пользоваться сахарозаменителями.

3. Избегайте соленой и копченой пищи.

4. Не жарьте пищу. Готовьте блюда на пару или варите.

5. В день употребляйте 8 стаканов воды (при отсутствии отеков сердечного либо почечного происхождения) . Чай, кофе, отвары и супы в это количество не входят.

6. Режим питания шестиразовый: 7.30; 10.30; 13.00; 16.30; 19.00; 22.00.

7. Исключите из рациона все колбасы, сосиски, сардельки, пельмени, котлеты, мясные бульоны, пирожные, торты, изделия из белой муки высшего сорта, мороженое.

8. Разрешены высококачественное сливочное масло – 10 г в день, оливковое масло первого холодного отжима – 2 столовые ложки в день.

9. Черный чай желательно заменить зеленым.

10. Допустимо выпивать иногда 1-2 бокала красного или белого сухого вина.

Обязательным условием для поддержания здоровья также является адекватный двигательный режим. Лучше всего проходить пешком 5 км в день.

Ходьба – один из лучших способов иметь больше энергии и улучшить свое здоровье. И это один из наиболее доступных путей, который можно использовать где угодно при любой свободной минутке.

Чем полезна ходьба: уменьшается риск ишемической болезни сердца, инсульта и других хронических заболеваний, вылечивается стресс, повышается мышечный тонус. Совсем не обязательно ходить быстро. Для здоровья достаточно 20-30 минут ходить неспешным шагом. Если нет возможности ходить полчаса подряд, то можно разбить время на сеансы по 5, 10, 15 минут в течение дня. Перед прогулкой будет хорошо выпить побольше обычной воды.

Румата Мыслитель (5810) 13 лет назад
Могу научить, как не только похудеть без диет но и навсегда забыть слова "лишний вес" :) пиши в личку.
похарду Мудрец (18271) 13 лет назад
правильно питаться и спорт!
Александр Борисович Мудрец (12104) 13 лет назад
принять новый режим питания
МОЁ МЕНЮ В ИДЕАЛЕ (0)
4-ое апреля 2009 19:49
(АВТОР СИСТЕМЫ (МЕНЮ) - Инна Палеес админ группы"Уходят килограммы - без диет и драмы! ")в одноклассниках!!! ЭТА СИСТЕМА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ДИОНУ, а ТОЛЬКО ДОПОЛНЯЕТ ЕЁ!
Заканчивается ПОСТ и начинаю питаться ТАК:
ВАРИАНТЫ ЗАВТРАКА: (суточная норма - 1200Кк)
1) Салат + 75-125 гр. мяса или рыбы, птицы, креветки, кальмары (постной, не жареной) КОРОЧЕ БЕЛОК!! !
В салате должно быть 200 гр. ОВОЩЕЙ, богатые клетчаткой (капуста, морковка, салат листовой) . 2) Каша с ягодами или яблоками и йогурт натуральный нежирный 125 грамм.
КАША может быть только из цельного зерна (овсяные грубые хлопья, гречиха, рожь, коричневый рис. Хлопья заливаются кипятком и упариваются в теплоте примерно час. Гречка заливается с ночи холодной водой, утром доводится до кипения и упаривается своим ходом, как и овсянка!
3) ОМЛЕТ из белков с овощами или грибами.
ОМЛЕТ включает в себя овощи 200 гр, богатые клетчаткой или грибы!

ЧАЙНАЯ ПАУЗА: Зелёный чай 1 чашка или цикорий + сухофрукты (кроме фиников и инжира и цукатов) чернослив или курага (4-5 шт за день!!!) , г/шоколад 5 грамм (от 72% и выше) - это 1 КВАДРАТИК!!! !

ВАРИАНТЫ ОБЕДА:
Овощной СУП и 75-125 гр. БЕЛКА (мясо, птица, креветки, грибы) или вместо супа ОВОЩИ (можно 50/50)
ОВОЩЕЙ в обед 200 гр. в готовом виде. блюдо желательно горячее. Жидкость в супе не учитывается.

ЧАЙНАЯ ПАУЗА (через 40мин - час) З/ЧАЙ, сухофрукты или горький шоколад.

ВАРИАНТ ПОЛДНИКА: ФРУКТ ИЛИ КЕФИР!

ВАРИАНТЫ УЖИНА: Творог обезжиренный 100 гр и фрукты ИЛИ овощное рагу 200 г с нежирной сметаной или грибами.
Основным блюдом в ужин является обезжиренный творог с фруктами (разрешёнными) 100 гр творога + 200 г фруктов.

ХЛЕБ или ХЛЕБЦЫ только до полдника!!! !

ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ!!!! До приема пищи... за час (или 40 минут) 2 СТАКАН ВОДЫ. -утром и обедом и 1 стакан перед полдником и ужином После еды сразу пить нельзя, а только через ЧАС!!! !

РЕКОМЕНДАЦИИ ИННЫ ПАЛЕЕС:
Теперь о белках. Белки жизнено необходимы для нормального обмена веществ, но не в ударных дозах ( типа кремлевки, Сибарита, Кима Протасова и т. п. ) надо помнить и о здоровье!! !

Обезжиренный творог, мясо, рыба, морепродукты должны состалять не менее 20-30% всего вашего суточного рациона. Если нет проблем с почками, ежедневно кушайте творог 0% жирности, содержащий 18 гр. белка на 100 гр. ( см на упаковке) . Кушайте его с яблоком, или черносливом или листовым салатом и зеленью.
Питайтесь дробно, но в порциях себя не ограничивайте, овощей не менее 600 гр в день ( акцент на зеленый список) . Вес в готовом виде. Фруктов несладких и ягод 200 гр в день.

Несколько хлебцев ржаных с большим содержанием клетчатки Финн Крисп, Фазер и т. п. ( 19-20 и более % клетчатки) , но не на ужин, желательно.

Постепенно переходите к порции величиной с 250 мл стакан, но не рывком, желудок сокращается постепенно. БЕЗ ФАНАТИЗМА!! !
КУШАТЬ НУЖНО ЗА 3 ЧАСА ДО СНА!!! !
Источник: за 9 месяцев 12 кг с праздничными и семейными застольями
Марина Данилова Ученик (105) 4 года назад
Лучшее средство здесь www.zdorovieinfo-mvn.ru через две недели потеряла сразу 10 килограмм. И это при том, что диеты я перестала придерживаться. Результатом очень довольна, но надеюсь на большее. www.zdorovieinfo-mvn.ru очень рады что нашли такой сайт!