Кто нибудь читал Пикуля Нечистая сила? Как вам?

MotorV12 Ученик (178), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
margaritka Ученик (203) 17 лет назад
ochen interesno,a vsegda nado,chto bi bilo vse pravdoi?hochetsja chitat i prosto predstavljat,to chto chitaes.
Остальные ответы
Uliss Просветленный (42589) 17 лет назад
конкретно данну.ю вещь не читал, но Пикуль в целом как то мрочно, не пошел :-(

у Веллера проскальзовала мысль - Пикуль это слюнтяйство
Ирина С Гуру (2689) 17 лет назад
Я Пикуля очень люблю, но до этой книги еще не добралась! Сейчас читаю Баязет!
segun Профи (877) 17 лет назад
пикуля читал мало но эту вещь перечитывал 2 раза
Алексей Прасолов Ученик (226) 17 лет назад
Пикуль претендует на историка, но историк некудышный 80% выдумка хотя и интересно.
олеся хруцкая Знаток (453) 17 лет назад
Интересно, но правда ли? Интереснее и правдивее у него про войну - "Мальчики с бантиками", например.
Loonya Мастер (1727) 17 лет назад
Пикуля уважают и историки-документалисты, и художественники. Первые - за правдивость. Вторые за слог.
И "Нечистая сила"тому подтверждение.
А кто Тааааак уж сомневается....скажите, вы регулярно роетесь в архивах? И вы верите "официально признанным " историкам?
А теперь скажите - вы уверены, что вы объективны?
И возможно ли вообще быть объективным в истории?
Mardjeri Знаток (432) 17 лет назад
Валентина Пикуля можно читать не думая, какую книгу прочесть сначала, а какую потом. Читай его произведения все под ряд-не пожалеешь.
Bellaswon Профи (742) 17 лет назад
очень интересно а по поводу правдивости могу сказать что у мастера исторической литературы Радзинского есть книга Распутин так вот совпадение по фактам с Пикулем 90% это говорит само за себя
MissМаriya Искусственный Интеллект (104208) 1 год назад
Ужас. Столько негатива на последнюю царскую семью. И думаю, больше половины неправда