Каким числом датировать ведомость на выплату зарплаты если налоги например за март оплачиваются только 12 мая

Sa S Знаток (425), закрыт 13 лет назад
Каким числом датировать ведомость на выплату зарплаты если налоги например за март оплачиваются только 12 мая.а деньги снимаются с банка на выплату 15 мая? как правильно?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (5196) 13 лет назад
Начисляете з/плату и делаете ведомость последним днем месяца. Далее стараетесь выдавать з/плату в тот день, который вы определили в банке, как день выдачи з/платы. То есть ваш расходный должен быть выписан 15 числом с приложением ведомости от 30-31 числа. Если реально вы выданте з/плату 12-го, то по документам можно эти деньги выдать в подотчет и вести расчет по ведомости уже отдельно от кассы, что бы в кассе косяков не было, а 15-го оформите приходный на возврат подотчета и расходный на выдачу з/платы. В итоге с документами все у вас будет в порядке и налоги вовремя оплатите.
Sa SЗнаток (425) 13 лет назад
спасибо. будет ли ошибкой если ведомость датирована например 10 числа или 12 мая за апрель?
Остальные ответы
A.C. Мастер (1738) 13 лет назад
Да.. . Косяк. Несколько вариантов. 1. Вы выплачиваете з/в в срок, но забываете заплатить зарплатные налоги, тогда на дату гашения задолженности по налогам следует незабыть про пени.
2. Вы выплачиваете по факту (с задержкой) зарплату в мае и в этот же день платите зарплатные налоги (допустимо, но нежелательно, лучше вовремя)
3. Невозможный вариант: заплатить зарплатные налоги до того как будет выплаче зарплата.
Sa SЗнаток (425) 13 лет назад
спасибо. будет ли ошибкой если ведомость датирована например 10 числа или 12 мая за апрель? и обычно же платятся налоги по зарплате. а потом выдается сама зарплата? или я что то путаю?
A.C. Мастер (1738) Зарплату и НДФЛ платим/перечисляем в один день. А отчисления в фонды до 15 числа следующего месяца за месяцем начисления.
Светлана Просветленный (36171) 13 лет назад
ведомость начисления зарплаты оформляется последним днем месяца за который начисляете