Как менялись размеры футбольного поля с минуты основания футбола и до сегодня??

Сашунька Знаток (374), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
дИНамовец По духу Высший разум (143713) 14 лет назад
В 1848 году в Кембридже решили создать первые футбольные правила. В 1863 году образовалась первая футбольная ассоциация и первые правила, дошедшие до нас. Длина поля не должна была превышать183 см, ширина - 91,5.
Сейчас - Игра проходит на прямоугольной площадке длиной 100–110 м и шириной 64–75 м (международный стандарт, в национальных соревнованиях допустимые пределы – 90–120 и 45–90 м, но в любом случае в длину поле должно быть больше, чем в ширину) .
Остальные ответы