Если покаялся в измене мужу на исповеди,нужно ли рассказывать об этом мужу?что говорит батюшка,или в тайне держать?

что говорит батюшка,или в тайне держать?

Думаю, что не следует

Мужчина этого не простит. Хоть какой будь золотой.. .
Да и зачем его мучить этим знанием? Вы бы хотели знать об изменах вашего мужа? Только честно...

думаю, что после исповеди главное - не впадать в грех повторения, т. е. не повторять исповедованного греха.

....покаялся или покаялась?
Если "покаялся измене" мужу, то убить вас мало, в том числе и мужа!
Если "покаялась в измене" мужу, то забить камнями вместе с любовником!
Сама измена - это факт относящийся к смертной казни!
А батюшка никому нечем не поможет, и каяться в грехах нужно только перед Господом!

Странно как- то. Вы хотите проблему решить, избавиться от тяжкого груза вины. Бог- то вас любит, он простит. А в Вашей жизниэта проблема не исчезнет. Трудно будет жить, смотреть человеку в глаза, ложиться с ним спать, готовить ему еду, испытывая чувство вины. Раз уж позволили себе такой поступок, найдите в себе силы в нем признаться и попросить прощение у того, чье доверие Вы не оправдали. А дальше - его право: брать на себя ответственность и не прощать, или прощать и не грузить свое сердце обидой и ущемлением.