Можно ли по ЭхоКГ(эхокрдиограмма) определить курит человек или нет?

Stasya Reed Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Puk pukin Ученик (120) 13 лет назад
нееет) ) это проверка сердца а не лёгких вроде
Остальные ответы
Виталий Кошелев Мыслитель (7107) 13 лет назад
вообще никак нельзя. Ну тока если не будешь ЭКГ делать с сигаретой в зубах.
А ваще - бросай курить. Тогда и бояться, что раскроют, уже не нужно будет.
Валера Гуру (2959) 13 лет назад
Курение нарушает работу всего организма. Из-за курения происходит сужение просвета сосудов и, несомненно, обнаружатся какие-то сбои в ритме сердца. Вот только что эти сбои произошли именно из-за курения утверждать, смотря на результаты ЭКГ, нельзя. Хотя может быть я ошибаюсь и курение вносит какие-то определенные искажения в кардиограмму.
Но зачем палить из пушки по воробьям? Курящего человека можно определить по его внешнему виду: желтые зубы, желтоватая кожа, щуплое телосложение, одышка/кашель, запах изо рта, запах от вещей и так далее. Если начал курить недавно и у тебя этих признаков пока нет, то скоро будут :)
GRASP Мудрец (12003) 13 лет назад
да нет - хватит ссать, не узнает мать