что происходит с номерами утерянных мобилок, они передаются новым пользователям или что?

Алёна Калинина Ученик (133), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KENT Просветленный (31841) 14 лет назад
Ну, во-первых, если Вы потеряли мобильный телефон, то сим-карту с прежним сотовым номером телефона всегда можно восстановить без особых проблем. Например, в Билайне даже имеется такая услуга, как доставка сим-карты на дом или на работу.

Во-вторых, вся номерная ёмкость сотовой компании является её собственностью. Поэтому сотовой компании неважно, где находится и у кого - сим-карта. Главное, чтобы по ней звонили и пополняли счет.

В-третьих, в случае отсутствия активности абонента по сотовому номеру, сотовая компания через определенный момент времени прекращает обслуживание данного номера, отключает его от активной сетевой базы и временно (около полугода или более) просто его хранит в целях дальнейшей перепродажи другому абоненту. Поэтому, даже, если Вы потеряете мобилку или долго не будете пользоваться своей сим-картой и за это её отключат - вы всегда можете обратиться в офис абонентского обслуживания своего сотового оператора и попробовать восстановить свой прежний сотовый номер. В 90% случаев это удаётся!

Удачи Вам!
Остальные ответы
Юрий Дегтярёв Мыслитель (8037) 14 лет назад
Номера можно восстановить прежнему владельцу, если долго ими не пользуются они списываются. но никто ими как секонд хенд не пользуется
Тарас Дидык Гуру (3571) 14 лет назад
я купил пакет билайн мне позвонили что год назад украли телефон оказывается перевыпуск