Приведите три примера,подтверждающие публичный характер современной политики

имилия Мастер (1661), на голосовании 13 лет назад
Приведите три примера,подтверждающие публичный характер современной политики
Дополнен 13 лет назад
1)принцип гласности (заседания органов гос власти власти открытые, но не всегад)
2)публикация НПА. (нормативно-правовых актов) .
3)оглашение важных политических событий в СМИ.
4)предвыборная агитация.
5)референдум, всеобщие выборы.

Голосование за лучший ответ
ДиШа ---- Ученик (234) 13 лет назад
Любое политическое действие тут же становится достоянием общественности (привести любой пример когда СМИ тут же разносили последнии новости политики)

Если общество не согласно с действиями политиков, то организовываются массовые шествия и акции протеста. (пример с синими ведёрками (когда люди недовольные обилием "мигалок" водружали на свои машины синие ведёрки) )

О политике говорят все, и все считают себя компонентными в этом вопросе
S.t.A.s.Y Профи (725) 13 лет назад
под понятием публичной политики понимаются новейшие технологии политического менеджмента, применяемые для анализа и оценки результатов и последствий принимаемых государственных решений в различных сферах вкупе с соответствующими государственными расходами. Такой «проектный» подход подразумевает и экспертизу государственных решений со стороны заинтересованных групп и независимых экспертов. Подобные модели принятия решений и оценки последствий, результатов (цели, задачи, сроки, планируемый результат, обоснованные расходы) применяются и в практике правительственных структур Европейского Союза.

Властные структуры различных стран не оставляют попыток подчинить себе то, что невозможно контролировать в принципе. Интернет, как инструмент влияния остается лакомым куском для властей, и изощрения, на которые им порой приходится идти, достойны отдельного описания

Одним из основных составляющих государственной политики является государственная социальная реклама. Она обладает огромным количеством преимуществ – это и краткость, и возможность использовать для решения многих проблем, и эмоциональный заряд, способный активно влиять на настроения в обществе.