Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие производитель?

GeorИЯgia Ученик (216), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Магвай Мастер (1564) 14 лет назад
Ответ:
Производитель — это субъект экономической деятельности, изготавливающий и продающий товары и предоставляющий услуги.
Примеры предложений: Производителем может выступать отдельный человек, предприятие, фирма. Производитель стремится поступать рационально: получать наибольшую прибыль с наименьшими затратами и др.