olga_movchan_9

Шпинат при заморозке хорошо сохраняет свои витаминныее запасы?

liana_1463Знаток

наука говорит, что овощи или зелень сохраняют больше витаминов при заморозке, чем при длительном хранении, думаю и со шпинатом такая ж песня.... я часто покупаю замороженный для разных блюд горячих, а на салат или соус (который варить не надо) беру свеженькие листики...

kiz_kizliarПросветленный

Как ни странно да! Еще лучше, чем свежий!

user_28577693Мыслитель

Не все, конечно, но вот луковые и зеленные овощи, в т. ч шпинат, в замороженном виде сохраняют витамины очень хорошо.

natalia_672Гуру

При заморозке все овощи сохраняют больше витаминов.

inna_3833Ученик

пишут что да... а как проверишь?