Составление Фабулы Обвинения!

m? Ученик (244), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте. Была бы очень признательна, если бы мне подсказали, как (в каком порядке и с помощью каких формулировок) составляется фабула обвинения в обвинительном акте. Заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Если есть какая-либо электронная версия обвинительного акта (с сокрытием имен и пр. естественно) , очень прошу отписаться.
Лучший ответ
Анна Попова Мудрец (10361) 14 лет назад
Иванов Сергей Иванович обвиняется в том, что он 15 июня 2010 года в период времени с 18 часов до 19 часов, находясь на балконе вторго этажа первого подъезда дома №3 по улице советской г. Н. , имея умысел на открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений подошел у петрову С. Т. и осуществляя свой прест упный умысел, умышленно нанес Петрову С. ТИ. удар кулаком в область головы слева. После чего Петров С. Т. побежал на балкон первого этажа, где споткнулся и упал. Продолжая осуществлять свой преступный умысел иванов нанес ногой лежащему на полу балкона Петрову не менее двух ударов ногами в область головы и потребовал у Петрова сотовый телефон. Петров, опасаясь, что Иванов продолжит наносить ему удары, достал из кармана своей одежды, принадлежащий ему сотовый телефон марки "Нокиа-Р-70" стоимтсотью 3640 рублей и передал его иванову, котрый с похищенным имуществом с места происшествия скрылся. , похищенным имуществом впоследствии распорядился по своему усмотрению.
Своими действиями Иванов причинил потерпевшему Петрову материальный ущерб на сумму 3640 рублей, а также физическую боль в виде кровоподтеков на голове, которые ра\цениваются как не причинившие вред здоровью человека.
Своими действиями иванов совершил преступление предусмот ренное ст. 161 ч. 2 п. "г" УК РФ, грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья!!!
Остальные ответы
Просто русский Высший разум (113574) 14 лет назад
что лень до местного РОВД дойти-их там действительно-кучи макулатуры???? сам все равно не додумаешься
Тасманский Дьявол Профи (507) 14 лет назад
сначала указывается диспозиция ст. УК РФ. Фабула- это описание событий, с указанием даты, времени, места совершения преступлений и обстоятельств. В фабуле необходимо раскрыть диспозицию, описав квалифицирующие признаки и т. д. Если самостоятельно составлять фабулу, то лучше всего открыть комментарий к УК РФ и "развернуть" понятие объяктивной стороны состава преступления по действиям. у всех методы и способы составления фабул разные. . у кого зачитататься можно, а у кого то через пень составлена. лучше учиться самостоятельно. так же рекомендую открыть судебную практику, там приводятся примеры описания преступлений (практически те же фабулы)