Опять вопрос знатокам английского - чем отличается "ape" от "monkey" ?

Вячеслав Соин Знаток (351), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Excelsior Просветленный (43637) 14 лет назад
Обычно ape -- это большая бесхвостая обезъяна, типа гориллы или шимпанзе, а monkey -- маленькая хвостатая, вроде мартышки.
Kucheryavyy Гуру (3652) 14 лет назад
monkey - животное. ape - кривляка, обезьянка
Enki Мастер (1595) 14 лет назад
это синонимы. вот и все )) ну если только ape - человекоподобная обезьяна, а monkey - просто обезьянка (кстати, monkey на некоторых диалектах - заяц, в австралии - овца) . еще когда людей шуточно называют "обезьянками", то в инглише говорят не "ape", а "monkey" )
а в устойчивых фразеологизмах - ape - и часто в качестве глагола
*** Мудрец (18879) 14 лет назад
monkey -МАЛЕНЬКАЯ ОБЕЗЬЯНКА, МАРТЫШКА

ape -ПРИМАТ ИЛИ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНАЯ ОБЕЗЬЯНА
ERDETREU Искусственный Интеллект (208233) 14 лет назад
Добавлю: monkey - это программа, а .ape - лосслесс-формат аудио, получаемый с ее помощью.