Как называется цветок, по виду похожий на калу, но красного цвета?

Nik meer Мастер (2364), закрыт 17 лет назад
Достаточно часто встречается в цветочных магазинах, и кажется не является домашним растением (могу ошибаться).
Лучший ответ
Наталия Кречетова Мастер (1907) 17 лет назад
Цветы: АНТУРИУМ
Название: АНТУРИУМ (anthurium), другие названия: цветок фламинго
Семейство: ароидные
Численность: более 700 видов
Место происхождения: тропики и субпропики Центральной и Южной
Использование: красивоцветущее, декоративно-лиственное
Размеры растения: до 70 см в высоту
Рост: медленно
Цветение: февраль - ноябрь
Температура летом: 18 - 25
Температура зимой: 16 - 20
Освещение: светолюбивое
яркий рассеянный
полутень
Полив: влаголюбивое, мягкой водой
Зимой - умеренный
Летом - обильный
Антуриум потребляет много воды, поэ
Влажность воздуха: частое опрыскивание
Пересадка: 1 раз в 2 года весной, в широкую, неглубокую посуду. рН 5,0-6,5. Земляная смесь: листовая, хвойная, торф и песок (1:1:1:0,5).
Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями
зима-осень - без подкормки
Летом каждые две недели вносим жидкую среду, используемую при гидропонном методе, либо цветочное удобрение, концентрация которого должна быть вдвое слабее, чем указано на упаковке. Антуриум не переносит избытка извести и солей; зимой удобрение вносим редко, либо не вносим вообще.
Подрезание: не нуждается
Размножение: весной семенами, верхушечными или стеблевыми черенками, делением при пересадке
Особенности ухода за растением: Не переносит сквозняков.

Листья необходимо протирать мягкой влажной тряпочкой.

Можно выращивать на гидропонике.

При слишком низкой влажности воздуха и расположении в светлом месте листья растения могут свернуться в трубочки.

Разновидности: Антуриум "Карре"
Антуриум "Акрополь"
Антуриум Шерцера (A. scherzerianum)
Антуриум Андре (A. andreanum)
Антуриум хрустальный (A. crystallinum)

Краткое описание:
В продаже чаще всего встречаются гибриды антуриума Шерцера и антуриума Андрэ. У первого вида продолговатые, а у второго - сердцевидные листья. Эти растения относятся к семейству ароидных. В культуре гибриды различаются окраской покрывала: от белого до красного цвета. Это растение очень капризно, так как его родина - теплые и влажные тропики Центральной и Южной Америки. Некоторые виды антуриума с декоративными листьями, например антуриум хрустальный или антуриум Вейча, можно разводить только в закрытом цветочном окне или отапливаемой оранжерее. При правильном уходе гибриды антуриума Андрэ цветут почти кругдый год, а антуриума Шерцера - только весной. Соблюдение периода зимнего покоя способствует образованию цветков.
Остальные ответы
Татьяна Пачина Гуру (4773) 17 лет назад
может кала красного цвета????)))))))))))))
Ольга Гуру (3618) 17 лет назад
антурим он называется. Он для дома, достаточно неприхотлив и не требует тщательного ухода
Пользователь удален Мастер (1240) 17 лет назад
Если не ошибаюсь, то ГИБИСКУС
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 17 лет назад
Это Антуриум. Прочитать про него можно здесь http://www.iplants.ru/anthurium.htm
Ольга Мастер (1328) 17 лет назад
правильно говорят антуриум. но это болтное растение, хоть и красивое.... поэтому очень ядовитое.... а хочется цветок похожий на каллу--приобрети спатифиллиум--у меня онкак раз зацвел неделю назад