Выгодно ли покупать квартиру под ипотеку на 10-15 лет?

Незабудка Ученик (143), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Корректор Мудрец (10338) 17 лет назад
Судя по сегодняшнему росту цен (5-6 % в месяц) Вы оправдываете эту сделку уже через 3-4 месяца. Большинство банков позволяют гасить кредит досрочно (внимательно читайте условия) с минимальными штрафами.
В результате через год Вы, реализуя объект, уже получаете прибыль.
Но это по росту сегодяшнего дня.
Остальные ответы
All_Right Мудрец (10496) 17 лет назад
Сейчас вообще не выгодно вкладывать в недвижимость, нефть-то падает.
Сказочник Мыслитель (7099) 17 лет назад
Если жить негде - то да. А так... Заплатите, в конечном итоге, на 80-100% больше
Павел Мастер (1112) 17 лет назад
Если у вас нетполной суммы на квартиру - то конечно стоит. Инфляция даже в самые лучшие годы составляет 7-10%, так что отдавать вы будете реально меньше.