31 неделя беременности, поперечное предлежание плода. Какова вероятность, что ребенок повернется как надо?

Галина Николаева Просветленный (21042), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Кто-нибудь сталкивался с этим? возможно ли его как-то "повернуть", очень не хочется чтоб порезали)))))))
Голосование за лучший ответ
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
вероятность есть.
до 33 недель вообще говорят не париться по поводу предлежания плода.
Строптивая Мыслитель (7663) 13 лет назад
Вероятность остается до родов, у меня перевернулся недели в 34-36.
Tatiana Malysheva Гуру (4296) 13 лет назад
не волнуйтесь, вероятность 99%!! Срок еще очень маленький. У меня тоже 31я неделя, ребенок крутится вокруг своей оси 100 раз в день. . Он попозже зафиксируется, еще рано)))
Наталья Ипполитова Мастер (2252) 13 лет назад
а вы его уговорите (я серьезно) попросите чтобы он развернулся как надо. Удачи!!!
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Вероятность еще есть. Сходите на занятия для бер., там покажут упражнения. А еще проверьтесь у другого специалиста.
Шахерезада И Мастер (1942) 13 лет назад
Рано еще об это думать, и из нормального предлежания в последнюю неделю ребенок може повернуться в поперечное. Не заморачивайтесь. Все будет хорошо!
Самбука Оракул (59735) 13 лет назад
у меня в 31 неделю еще вверх головой сидел ))) недели в 33-34 голова все равно перетянула и бултыхнулся он вниз головой )))) и пока не родился, лупил меня ногами так, что дышать тяжело было .
Marina Davlatshoeva Мудрец (12981) 13 лет назад
Да я переживаю сейчас такое .У меня третий ребеночек, 34 недели .ОН в 31 головой вверх сел на попу .я в шоке была .Не хочу кесарево, потому что 2 раза сама рожала .НО ты НЕ переживай детки переворачиваются вплоть до самых родов, но если у тебя 1 дитенок, и 31 неделя ...может уже и не перевернуться, потому что в матке места мало ...хотя все возможно, врачи говорят, что до 37 недели он занимает нужное ему положение .У меня крутиться по 5 раз в неделю, то на попу то обратно Ю причем все эти кульбиты акробатические я чувсвую )))сейчас вроде опять вниз головкой... удачи тебе .
Олег Горохов Мыслитель (9207) 13 лет назад
хочу вас успокоить, моя жена первого рожала с ягодичным прилежанием, доча получилась - что надо (на фото рядом со мной) , сейчас ходит с сыночкой 37 нед, а поперечное прилежание врачи опытные сами исправляют, читал, чуть ли не массажем, но вам в любом случае волноваться рано.
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Примерно на вашем сроке я пошла на прием к гинекологу. Поставили не то что поперечное, а вовсе ягодичное предлежание. Расстроилась ужасно. А в этот же вечер в животе началась просто сумасшедшая деятельность. Все ходило ходуном. Утром пошла опять на прием. Врач решила еще раз меня осмотреть. Сделала круглые глаза и сказала: я вроде трезвая вчера была, ничего не пойму, предлежание ГОЛОВНОЕ! КАК ТАК???!)) )
Каталина Ученик (144) 13 лет назад
вероятность всегда 50/50!Но дело в том, что у же существуют некоторые техники переворота ребенка. Осуществляет их врач акушер до 37 недели Самое лучшее время 37-38 недель. Успех 50-70%Также есть методики массажа и релаксации подробно об этих техниках описано в книге европейского ученого акушера-гинеколога Энн Динз "Ваша библия беременности"Скачайте книгу в интернете она вам точно пригодиться! Удачи!
Мария Мыслитель (8395) 13 лет назад
У вас еще много времени, у меня дочка перевернулась на 34 неделе
Милания Садовникова Знаток (469) 13 лет назад
Делайте зарядку с бока на бок по 12 раз переворачивайтесь и на спину опятб. потом поднимайте таз к верху. Ноги на ступне поднимайте таз 6 раз. мне так помогло
VVW MAMAY Просветленный (41314) 13 лет назад
Что-то ему не нравится вот и ищет удобное положение.... моя младшая тоже поворачивалась поперечно при каждом визите в клинику а по возвращению домой- в нормальное.... потом уж выяснилось что при первых родах плохо зашили разрыв и вот при ходьбе она поворачивалась боком "чтобы не выпасть" что-ли.... а потом = это был такой осторожный ребенок.... никаких шалостей и рискованных спонтанных поступков... "- Мамаа... туда не иди.... -там яма.... " и т. п.... так что все будет хорошо.... ну а в крайнем случае нормальный врач сможет повернуть в правильное положение.... гораздо важнее при этом чтобы ребенок не замотался пуповиной - в определении этого должно помочь узи....
мария савенкова Ученик (132) 13 лет назад
У меня ребенок перевернулся в 36 недель, поэтому вероятность большая. Я считаю, что волноваться не стоит
Глафира Урганова Ученик (228) 13 лет назад
У моей подруги было что то похожее.. . ей на 36 неделе сказали что будут делать кесарево, она на следуший день пришла на осмотр, а малышка уже перевернулась.. . испугалась наверное