какое самое длинное слово в мире?

Анастасия Бастракова Знаток (483), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юрий Безруков Профи (731) 13 лет назад
В книге рекордов Гиннеса (2003) как самое длинное слово было указано превысокомногорассмотрительствующий (35 букв) . Но сейчас можно найти и более длинные слова.

Самые длинные слова русского языка: Химическое соединение метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (44 буквы) -кислота
Прилагательное с дефисом сельскохозяйственно-машиностроительный (38 знаков)
Без дефиса политетрафторэтиленацетоксипропилбутан (38 букв)
В литературе наполеононенавистничества (25 букв)
Самое длинное слово немецкого языка
Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft (79 букв) . На русский это переводится как «Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства»

Самым длинным словом английского языка является название химического соединения C1289H2051N343O375S8
Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglutaminyl
leucyllysylgl utamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylvalylprolylphenylalanylvalylthre
onylleucylgl ycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutaminylserylleucyllysylisoleucylasp
artylthreonylleu cylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylis
oleucylprolylph enylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartylglycylprolylthreonylisoleucylgl
utaminylaspara ginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalanylalanylalanylglycylvalylthreony
lprolylalanylgl utaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleucylalanylleucylisoleucylarginyl
glutaminyllys ylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyros
ylalanlylasparagi nylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycylisoleucylaspartylglutamylphenyla
lanyltyrosylal anylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylvalylaspartylsrylvalylleucylvalyl
alanylaspartylv alylprolylvalylglutaminylglutamylserylalanylprolylphenylalanylarginylglutaminyla
lanylalanylleu cylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucylcyst
einylprolylprolyl aspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginylglutaminylisoleucylalan
ylseryltyrosylg lycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylalanylglycylvaly
lthreonylglycylal anylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucylleucyllysylglutamyltyrosylaspara
ginylalanylal anylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalanylglysylisoleucylserylalanylprol
ylaspartylgluta minylvalyllysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylglycylalanylalanylglycylalanyl
isoleucylserylgl ycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleucylglutamylglutaminylhistidylas
paraginylisoleuc ylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalanylalanylleucyllysylvalylphenylal
anylvalylgluta minylprolylmethionyllysylalanylalanylthreonylarginylserine (1916 букв)

Наверняка в скором будущем могут возникнуть “новые” самые длинные слова химических соединений или числительных.
Остальные ответы
Арина Зубова Ученик (155) 13 лет назад
которыйПишетсяБезПробела
Кошка-Бегемошка Мудрец (12547) 13 лет назад
Вопрос, какое слово в русском языке является самым длинным, не имеет однозначного ответа. Названия химических веществ, строящиеся по определённым принципам, могут достигать огромной длины. Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — Кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат (48 букв, химическое вещество)
Источник: Википедия
Умка Гуру (3412) 13 лет назад
Кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат (48 букв, химическое вещество)
Источник: Википедия
О Мастер (2018) 13 лет назад
метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая
Натали Просветленный (42320) 13 лет назад
Смотрите второй ответ ЗДЕСЬ. Думаю, что и ЛО судовольствием прочтёте.
Валерьян Стригалёв Знаток (490) 13 лет назад
превысокомногорассмотрительствующий (35 букв).
Владимир Брагин Мыслитель (5697) 13 лет назад
Ой, а я забыл как оно пишется ;)
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221361) 13 лет назад
Марк Твен оставил много остроумных замечаний по поводу немецкого языка, насчет длины слов тоже. Но если без шуток, то немецкие числительные пишутся одним словом - siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundertsiebenundsiebzig, что значит - 777777.
Somebody Мастер (1500) 13 лет назад
Самое длинное слово в мире - английское слово SMILES (улыбки)
Между первой и последней S целая миля!
Наталья Вторушина Ученик (235) 8 лет назад
самое длинное слово Кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат
Веточка Мемов Ученик (128) 7 лет назад
Ну не знаю но я придумал (Капеногешултетцувогинкелопречувыпьвонойвакенщуроитскайевочикапреивотогукапертосгокугокусабеллавокенпа--жкаведеракушукчпипышокаокакакаоферда) Думаю в нём 1 000 000 000 000 000 букв
Руслан Строгов Знаток (423) 4 года назад
полное название титина (189819 букв)