15 лет назад
от

Надо ли очищать кожуру с апельсинов, когда выжимаете сок в соковыжималке?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

смотря какая соковыжималка. если для цитрусовых, то не надо. а если такая, в которой яблочный сок делают, то естественно надо

А зачем? Хотя.. . Может, у Вас соковыжималка такая? У меня на комбайне сверху ставится такая приставка с бороздками, изогнутыми по кругу по всей длине конуса. Апельсин разрезается пополам, насаживается на эту насадку и она, вращаясь, выжимает из него сок до самой кожуры. В данном случае без кожуры сок-то как раз и не выжмешь. А если у Вас соковыжималка такая, которая все перемалывает, то тогда кожуру снимать нужно - в ней, конечно, полезные эфирные масла, но они горьковатые и сок с ними будет горчить. Удачи!

Обязательно. Это даже в инструкции указано.

если в специальной соковыжималке для цитрусовых выжимаешь на две половинки разрежь апельсин и шкуру не снимай

кто как делает, но недавно смотрела передачу на "первом", там посоветовали снимать, т. к. при перевозки все фрукты поливают всякой дрянью для более длительного хранения.