Какие ужастные последствия могут быть при не достаточной затяжке и передяжке коренных и шатунных вкладышей ?

Если зажимает шейка вкладыш то при нагреве она расширевшись может воовсе провернуть вкладыши или их поплавить, что ведёт к ремонту двигателя и замене-если шатунные то шатун, если коренные то блок. если ослабленны каренные то потере давления, шатунные к разбиванeю вкладыша и стуку двигателя. от стука обрыв шатуна и даже пробить им блок.

при перетяжке шатуна и корня не зажмет ни чего если вал и вкладыш по размеру. а болт оторвать может при нагреве. модным к ключом не пользовался, вроде не слабый но и через Ж пыжиться не надо.

А то много кто бздит, что мол вкладыши можно перетянуть.... Если все размеры правильные то все будет ок.

колено вылезет. нужно все затягивать сразу так как написано в книге и динамометрическим ключом.

стуканет или заклинет. а так ничего страшного.