Воск для депиляции.

Юля - мамуля июля (и не июля) Знаток (275), закрыт 11 лет назад
Девушки, решила попробовать! Подскажите, какой брать? Зашла в Подружку, там на выбор несколько банок. И обычные и банки-аппликаторы... Так какой лучше, удобнее?
При все этом у меня большая проблема - нет микроволновки. Можно нагреть воск каким-нибудь другим способом (водяная баня, например)?
Можно с помощью воска самостоятельно удалять волосы в зоне бикини? Или лучше доверить эту нежную зону профессионалам? Или может, в первый раз пойти в салон, посмотреть, а потом уже экспериментировать самостоятельно?
Для зоны бикини нужен специальный воск? Или можно купить какой-нибудь универсальный для чувствительной кожи и использовать его на всех участках тела, где это необходимо?
Помимо воска нужно купить еще какие-нибудь "причиндалы" (простите за выражение)? :) Бумагу/лосьоны/крема...
Или можно обойтись, например, Детским кремом (утрирую)?
Девушки, как у вас?) Может, это настолько ужасно болезненная процедура, что ну ее?))
Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Фёдоров Ген. Ген Ученик (184) 13 лет назад
Очень хорошо подходит широкий скотч, только перед депиляцией хорошо бы заклеить рот и заткнуть уши!!!!
Остальные ответы
Марика Мудрец (12306) 13 лет назад
купи станок и не мучайся и других не мучай поэмами.
Пушистая Тапка Мудрец (12128) 13 лет назад
для бикини и мышек горячий воск, который в брикетах.. но им можно легко обжечься и нельзя повторно наносить на одно и тоже место, поэтому лучше использовать фитосмолу.. .
для ног, рук и пр. частей тела используют теплый воск, он в кассетах, к нему надо брать воскоплав... ну и в зависимости от того, на чем вы остановитесь нужны будут разные предметы... для фитосмолы нужен только тальк.. .
для домашнего применения лучше фитосмола..
jumpa Гуру (4938) 13 лет назад
я картриджи нагреваю в стакане с горячей водой - просто вскипятила - налила и через минуту он уже расплавился - удобно и быстро)
Но это т. н. теплый воск... к нему нужны тканевые полоски. .

Горячий воск - там уже нужен шпатель что бы его нанести... мороки его расплавить.... эх... но для меня выход микроволновка - думаю что и на вод. бане можно расплавить.
..
Зону бикини обрабатывать только горячим воском или фитосмолой... никаких картриджей - больно будет очень)) )

Я всему сама училась - не факт что делаю правильно, но на салон денег жалко)) )
Что касается зоны бикини - я начинала потихоньку -ибо первый раз бооольно ((( но прикольно - когда отрываешь воск ( горячий отрывать без бумаги нужно) и там много много корешков черненьких)) )
в итоге на это у меня ушла неделя) ) Зато теперь волоски тооненькие растут ( кстати могут врастать, особенно если первый раз делаешь - так что можно на лосьены потратится, но опять же мне денег жалко так что без них разобрались)) )

Ноги вообще элементарно теплым воском делать - нужен воск и тканевые полоски)

фитосмола - отличная вещь но к ней привыкнуть нужно) не с первого раза получается работать.. .

и не соглашусь что горячий воск можно 1 раз наносить - я купила пленочный воск - так и три раза наношу на кожу, т. к. волосик разной длины и не всегда с 1 раза выдираются - так никакого раздражения нет)
Funnysell Ученик (56) 13 лет назад
лучше всего сварить сахар и заняться шугарингом))
KatzeSTAR Профи (671) 13 лет назад
Я пользуюсь воском Veet(Salon).Там в упаковке идут все необходимые "причиндалы")))И стоит 200-300руб. Применяю в основном для зоны бикини. Для снижения болевых ощущений желательно немного посидеть в горячеватой воде, чтоб поры распарились и "раскрылись".Удачи!)))
Марина Кеба Мастер (1289) 13 лет назад
На мой взгляд, лучше покупать воск в банке. Нагревать его можно как в микроволновке, так и на водяной бане. Как правило, все необходимое ( лопатка для нанесения и тканевые полоски ) входят в упаковку. Первый раз процедура весьма болезнена, но, в последуещем, при постоянном использовании, болезненные ощущения сводятся к минимуму. Есть воск для более чувствительных зон, таких как зона бикини. Самостоятельно проводить эту процедуру очень неудобно и очень болезненно, тут нужно много смелости и без слез не обойдется. Лучше всего делать это в салоне, если нет возможности постоянно, то хотя бы первые раз-два! Несомненно, нужно будет приобрести крем, лучше специальный, успокаивающий после депиляции. Так же есть крема после депиляции, которые успокаивают, увлажняют и замедляют последующий рост волос. С таким кремом результат будет держаться дольше.
Побольше смелости! Удачи!
Вика Ученик (123) 13 лет назад
От воска врастают волосы, лучше купить домашний фотоэпилятор, не так дорого, зато я избавилась от волос вообще.
Герасим Швегло Ученик (161) 7 лет назад
Спасибо за ответ комментатору выше! Депиляция никогда не приносила столько удовольствия...