Что такое линейный алгоритм и развлетвляющийся? заранее спасибо!!!

Линейный алгоритм или следование – это тип алгоритма, в котором последовательность действий не меняется в его процессе выполнения.

Предложение языка программирование задающее описание действия называется оператором. Операторы бывают простые и структурные.

Простыми называются операторы, которые описывают одно действие. Такие операторы используют для составления простейших линейных алгоритмов.

В программе линейный алгоритм реализуется последовательным размещением операторов.

Разветвляющийся алгоритм - алгоритм, содержащий хотя бы одно условие, в результате проверки которого ЭВМ обеспечивает переход на один из двух возможных шагов.

а вообще откройте поисковик :)

Линейный алгоритм - алгоритм, все этапы которого выполняются однократно и строго последовательно.

Разветвляющийся алгоритм - это алгоритм, содержащий хотя бы одно условие, в результате которого осуществляется переход на одну из двух возможных команд.

линейный - когда инструкции (действия) идут одна за другой
Разветвляющийся - когда есть какойто выбор

например линейный алгоритм - любая инструкция по сборке
а разветвляющийся - поход в магазин со списком продуктов - если есть черный хлеб - покупай, если нет - покупай белый

насколько я понимаю, линейный это типа

begin
a:=0;
b:=c;
a=c-b:
end;

а разветвляющийся

begin
a:=0;
if (a>0) then
begin
b:=5;
if (b>0) then
c:=a;
else c:=b;
end
else
begin
b:=5;
if (b>0) then
c:=a;
else c:=b;
end;
end.

Решите пожалуйста!
Срочно !

a:=6
b=a+2
a:=(a+2)*(в-3)
b:=a div 5
a:=a mod b
a:= a+1
b:=a+14 mc/7