Бьютилэнд

Скажите! вот коричневые волосы это шатен, чёрные это брюнет, а рыжий это рыжий? или не так?

а то тут подруга думает что шатен это рыжий!

Дополнен

я ей и говорю что рыжий это рыжий

Рыжий-это медный! Бывает разных уровней: иногда ближе к блонду, иногда к шатену.

По идее рыжый это рыжий. Но некоторые люди склоны относить его к шатенам. Это дело субъективное, у каждого свое мнение относительно этого. Точных граней тут нет

а светлый - СЕДОЙ!!!!

Дааа прикольно ...зайдите в магазин, где продается краска, возьмите палитру и покажите ей, что такое рыжий и что такое шатен...))))

Цвет волос определяется уровнем меланина. Чем выше уровень меланина, тем темнее волосы. Также наблюдается зависимость количества волосяных луковиц на волосистой части головы от цвета волос. В среднем, наименьшую плотность растительности на голове имеют рыжеволосые индивиды (от 60 тыс. до 80 тыс. волос) , а наибольшую брюнеты (до 200 тыс. волос) [ Цвет волос человека
Брюнет
Шатен
Рыжий
Русый
Блондин
Седой