Можно ли в течение дня влажной салфеткой протирать лицо и наносить пудру (кожа жирная) или вредно? (жуткая жара)

Агнесса Лопатская Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маша Крылова Ученик (208) 13 лет назад
может термальной водой брызгать на лицо?
а вообще в жару не советую пользоваться пудрой
Олеся Королева Гуру (4133) 13 лет назад
В жару вообще не рекомендуется пользоваться пудрой, забиваются поры! А протирать влажной салфеткой можно!
snag66 Просветленный (20196) 13 лет назад
вы что, в котельной работаете?
Анастасия ШЕВ Мудрец (14995) 13 лет назад
лучше промакивать лицо матирующей салфеткой, это салфетки из тонкой папиросной бумаги, которые при соприкосновении с кожей впитывают кожное сало, не трогая макияж
После этого желательно сбрызнуть лицо термальной водичкой и через некоторое время можно припудриваться
салфетки эти стоят от 50 до 150 рублей, самые оптимальные - Я самая - продаются в магазах типа ОлГуд
этот метод хорош ещё тем, что вы просто удаляете лишнее кожное сало с поверхности кожи, уменьшая тем самым загрязнение пор и распространение бактерий
Елена Виктория Мудрец (11035) 13 лет назад
Согласна, что лучше использовать матирующие салфетки и термальную водичку. Но! Не покупайте салфетки Я самая! Это же просто ужас! Самые ужасные салфетки. Они с пудрой, которая очень камедогенна! Я была просто в шоке: такого эффекта я даже предположить не могла (пришлось купить за неимением других марок) .
Лучше Клиник или Шисейдо покупать (они хотя и подороже, но результат вас будет радовать).
Лариса Профи (918) 13 лет назад
Рекомендую протирать слабым раствором перекиси водорода (если проблемная кожа и поры расширены) , очистит, эффект увлажнения, поры продезинфицирует и пудра не помеха.