Что такое жидкий вакуум?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (154182) 13 лет назад
Свойства

Жидкий вакуум представляет собой жидкость без цвета, вкуса, запаха, вязкости, плотности и названия (наименование «жидкий вакуум» не относится к жидкому вакууму как таковому и в действительности является псевдонимом) . При температуре —300°C кипит, создавая над поверхностью область отрицательного давления (не рекомендуется накрывать крышкой ёмкости с кипящим жидким вакуумом во избежание засасывания) , при давлении 6000 ГПа кристаллизуется в игловидные голубые кристаллы. Высказывались предположения о том, что при сотрясении жидкий вакуум склонен к детонации, однако никто из проводивших соответствующие эксперименты не дожил до стадии опубликования их результатов в научных журналах, поэтому точными данными о его детонационных свойствах наука пока не располагает.

Общие сведения
Модель молекулы жидкого вакуума.
Как видно на рисунке справа, это молекула жидкого вакуума. Мало кто знает, что жидкий вакуум — одна из аллотропных модификаций химического элемента Vak, а точнее, чугунид ваккума (ChuVak). Чугунид вакуума является солью чугунной кислоты. Эта наименее стабильная модификация вакуума, при нагревании его выше температуры абсолютного нуля он превращается в обычный вакуум, при этом выделяется ещё один элемент — чугуний (это является подтверждением возможности холодного синтеза, что даёт надежды на создание вечного двигателя в ближайшие 54 308 428 790 203 478 762 340 052 723 346 983 453 487 023 489 987 231 275 412 390 872 348 475 лет) . В свободном состоянии чугунид может существовать только 0,000000000000000000000000000000000000000001 секунды, поэтому почти сразу же превращается в радикал вакуума, как видно на рисунке.

Получение
В древности жидкий вакуум получали из высушенной печени крокодила, умершего при попытке изнасилования трупа умершей от коровьего бешенства и алкоголизма девственницы. Для этого сухая печень, измельченная в алмазной ступке пестиком из берцовой кости негра-отцеубийцы, повешенного в полнолуние, смешивалась в равных долях с порошком «Уходи» и пурпурными чернилами принтера Lexmark ZX-25; затем смесь доводилась до кипения и варилась на медленном огне до снятия с эфира реалити-шоу «Дом-2», после чего залпом выпивалась оператором криогенно-вакуумной установки КВУ-16А (или более мощной) производства Казанского оптико-механического завода, каковая установка и производит жидкий вакуум во время приготовления оператором адского зелья.

В настоящее время известны два метода получения жидкого вакуума.
Сложный метод
Основан на свойстве обычного (не жидкого) вакуума конденсироваться при охлаждении до температур ниже абсолютного нуля. Изобретён и впервые применён на практике Джеймсом Максвеллом в 1954 году при подготовке к Холодной войне. Этот метод держится в глубокой тайне.
Простой метод
Советские ученые нашли собственный метод получения жидкого вакуума в промышленных масштабах (описан Хомским в его работе 1984 года «Введение в выведение») . Метод основывается на свойстве кладовщика склада № 4 при Академии Наук СССР выдавать необходимое количество жидкого вакуума предъявителю надлежащим образом оформленной заявки. Как должным образом оформить заявку, держится в глубоком секрете.
Источник: АбсурдопедИя
ArseniГуру (3263) 13 лет назад
веселая шутка)
CrazyDiscoManГуру (4411) 13 лет назад
Ну что за люди хоть бы предидущие ответы не повторяли неужели с фантазией плохо?
Искусственный Интеллект (154182) Ссылка на мой источник во втором ответе потом появилась. Пожалуйся.
Остальные ответы
Бобр Оракул (75716) 13 лет назад
Это такое бессмысленное словосочетание.
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6692) 8 лет назад
а допустим гипотетическая материя, состоящая не из молекул, и похожая на жидкость (какое-нибудь магнитное поле).
CrazyDiscoMan Гуру (4411) 13 лет назад
Фантастика или Абсурд.
Вакуум это состояние газа, в котором колличество моллекул настолько мало, что они практически не сталкиваются тем самым не создавая давления -т. е практически ничего, пустота, и оно по определению не может быть жидким. Жидкий вакуум - жидкая пустота - жидкое ничего.

ХМ.. .интересно что в Google об этом есть статья http://lurkmore.ru/Жидкий_вакуум
Еще очень интересно о жидком вакууме написано тут: http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Жидкий_вакуум
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167749) 13 лет назад
Это словосочетание призвано показать, будучи использовано в ответе, что задающий вопрос неграмотен настолько, что объяснять суть вопроса будет слишком долго, сначала надо будет объяснить хотя-бы на тройку весь школьный курс
Viktor Nemec Высший разум (213700) 13 лет назад
Жидкий вакуум представляет собой жидкость без цвета, вкуса, запаха, вязкости, плотности и названия, о его возможности-подробно здесь
Антон Гергерт Мастер (2427) 13 лет назад
Хаааааа, вот вас всех "почемучек" Виктор обломал, Виктор-респект
Александр Покетман Ученик (107) 7 лет назад
Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества
f f Знаток (300) 7 лет назад
как НИЧЕГО может быть жидким?