что значит это имя?- Марьяна

nastuua Ученик (145), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Потапова Ученик (73) 14 лет назад
Тайна имени Марианна (Марьяна) . Значение имени Марианна (Марьяна) . Толкование имени Марианна (Марьяна)
Марианна (Марьяна)
Значение и толкование имени Марианна: (от сложения значений имен Мария — горькая, печальная и Анна — красивая, миловидная) — печальная красавица (др. евр.) .

Именины Марианны: 2 марта (17 февраля) Св. Марианна, сестра Св. апостола Филиппа; по смерти брата она проповедовала Св. Евангелие в Ликаонии, где мирно и скончалась.
13 октября (30 сентября) — Св. мученица-девственница Марианна и ее подруги пострадали в Армении в IV в. в гонение Диоклетиана.

Тайна имени Марианна: Если в Марианнин день снег упадет, зима не скоро настанет.

Зодиак имени - Весы. Планета — Сатурн. Цвет имени - зеленый. Благоприятное дерево — клен. Заветное растение - георгин. Покровитель имени — павлин. Камень-талисман — зеленая яшма.

Уменьшительные формы: Марьянка, Мара, Янка, Марьяша.

Характеристика имени Марианна: Марианна словно создана для веселья и удовольствий. Она будоражит любой коллектив, организуя посещение театров, концертов, новогодних огоньков. Мужчины-сослуживцы от нее без ума, но романов на службе она не заводит — принципиально. Зато на стороне способна встречаться с тремя-четырьмя обожателями сразу, и каждый ничего не подозревает о ее коварстве. И даже выйдя замуж, Марианна время от времени назначает свидание кому-либо из своих верных пажей — просто чтобы подзадорить мужа, не дать ему, как говорится, остыть.

Римма Гуру (3545) 14 лет назад
Марианна (Марьяна)
Значение и толкование имени Марианна: (от сложения значений имен Мария — горькая, печальная и Анна — красивая, миловидная) — печальная красавица (др. евр.) .

Именины Марианны: 2 марта (17 февраля) Св. Марианна, сестра Св. апостола Филиппа; по смерти брата она проповедовала Св. Евангелие в Ликаонии, где мирно и скончалась.
13 октября (30 сентября) — Св. мученица-девственница Марианна и ее подруги пострадали в Армении в IV в. в гонение Диоклетиана.

Тайна имени Марианна: Если в Марианнин день снег упадет, зима не скоро настанет.

Зодиак имени - Весы. Планета — Сатурн. Цвет имени - зеленый. Благоприятное дерево — клен. Заветное растение - георгин. Покровитель имени — павлин. Камень-талисман — зеленая яшма.

Уменьшительные формы: Марьянка, Мара, Янка, Марьяша. Ребёнок инфо ⁄ Имя ребёнку ⁄ Имена для девочек ⁄ Марьяна
Имя МАРЬЯНА
Значение имени

«Высокая» , «превознесённая» в переводе с древнееврейского языка.
Имя и характер

Марьяна растёт эмоциональной, непоседливой, самолюбивой и при этом обаятельной девочкой. Родителям она хлопот не доставляет, всюду успевает: неплохо учится в школе, увлекается музыкой, пробует рисовать. Характер и внешние данные чаще наследует от отца.

Взрослая Марьяна — общительная и горячая, своенравная и целеустремлённая женщина. Свои проблемы решает сама, не надеясь на чью-то помощь, но и не откажется, если её предложат. Это довольно экстравагантная личность, не склонная замыкаться в себе и восприимчивая ко всему внешнему. Однако, почувствовав опасность, как страус, прячет голову в песок.

На работе Марьяна будоражит весь коллектив, организуя посещения концертов, театров, новогодних огоньков. Она элегантна, всегда следит за своей внешностью, любит всё красивое. Замуж выходит раньше всех своих подруг. Причём делает это, ни с кем не советуясь, а просто поставив родителей перед фактом. Несмотря на юный возраст, становится прекрасной хозяйкой, быстро привыкает вести дом и ненавязчиво руководить мужем. Брак её бывает прочным.
Александра Профи (625) 14 лет назад
Образовано из сочетания имен Мария и Анна (народная форма - Марьяна) . Эта обаятельная и смешливая малышка – настоящий подарок для родителей и всего двора. Вокруг нее всегда дым коромыслом, игры, песни, пляски – ее легкий, веселый и общительный нрав привлекает всех вокруг. Марианночка - всеобщая любимица и остается такой, и повзрослев. У нее неплохие способности к учебе, но ей трудно долго усидеть на одном месте и она к тому же любить поозорничать на уроках, поэтому оценки ей ставят не всегда отличные. «Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота! » - это абсолютно про Марианну. Родителям стоит прислушиваться к желаниям девочки, ей лучше иметь побольше занятий помимо школы, иначе переизбыток энергии может привести к нервным срывам.
Просто Софа Знаток (316) 5 лет назад
Происхождение и характер имени Марьяна

Это необычное женское имя состоит из двух известных, распространенных имен: Мария и Анна. Поэтому значение имени Марьяна несет в себе двойственное толкование: любимая и благодать. Для девочки, названной так, свойственны активность, веселость и капризность. Во взрослой жизни эти особенности натуры превращаются в энергичность, чувство юмора и своенравие.

С детства она очень активна и любит находиться в центр внимания. Для ребенка важно посещать танцевальные занятия или музыкальную школу, так как девочка музыкально одарена и имеет хорошую пластику. В детском саду она любимица воспитателей и заводила среди детей. Это – маленькая воображала и кокетка. Она может долго простоять у зеркала в новом наряде, становясь в разные позы, осматривая себя со всех сторон.

прикольная картинка с именем Марьяна

Родители души не чают в своей малышке, что сказывается на характере ребенка. Для девочки не существует слова «нет». Если ей откажут в покупке очередной игрушки, то она может закатить истерику. Как правило, её детские капризы с возрастом проходят, но иногда перерастают в неадекватную своенравность, чем портят взрослую жизнь. Значение имени Марьяна уже с детства определяет её судьбу: быть любимой всеми.

В период подросткового созревания девочка преображается. Внешне это уже привлекательная молодая девушка, но в душе она еще ребенок. Для неё имеет важное значение то, чем она увлекается. Девушка может достигнуть больших успехов профессионально занимаясь хореографией или музыкой. Она серьезно относится к выбранному ею направлению и зачастую, будучи взрослой, продолжает следовать своим интересам.

В юношестве она становится немного отстраненной от своих подружек детства. Подросток углубляется в учебу, сближается с родителями. Всё свободное её время занято углубленными занятиями музыкой или хореографией, что помогает ей плавно перейти из юношества во взрослую жизнь. Интерес к противоположному полу у нее появляется достаточно поздно – в 18-20 лет.

что означает имя Марьяна

Женщина, названная так, любит красивую одежду, интенсивный запах дорогих духов и длинные волосы. Она обладает привлекательной внешностью, приятным тембром голоса и грацией. За милой внешностью скрывается волевой и сильный характер.

В её жизни большое значение имеют семейные узы. Одиночество не идет ей на пользу, она стремится всегда быть в обществе и иметь около себя поддержку близких людей. Ей свойственно быть в роли командира и у неё неплохо получается руководить людьми.

В личной жизни стремление к лидерству может сыграть с ней злую шутку. Женщине следует быть мягче и нежнее в отношениях с противоположным полом. У нее много подруг, которые всегда прислушиваются к её мнению и советуются с ней. Значение имени Марьяна для женщины очень благоприятно и одаривает его обладательницу счастливой судьбой.

Любовь
Личная жизнь наполнена положительными эмоциями, а это означает, что в ней нет места слезам и разочарованию. Наша героиня может, как рано выйти замуж и при этом быть счастливой, так и долго «гулять», после чего удачно вступить в брак. Любовь для неё имеет значение стимула в жизни. Женщина не может находиться одна.

Марьяна Полтева

Около нее всегда есть кавалер или жених, который её оберегает и балует. Значение мужчины в её судьбе сродни родительской опеке. Она любит, когда мужчина потакает её прихотям и благосклонно переносит её капризы. В супруги берет мужчину, который её будет боготворить, любить и сможет её обеспечить материально.

Семья
Семейная жизнь немного тяготит нашу героиню. Она не любит стоять за плитой или мыть полы. Если материальное положение семьи не позволяет взять домработницу, она, конечно, будет следить за порядком в доме, однако без особого рвения. Зато женщина с удовольствием занимается обустройст