почему Россия вышла из первой мировой войны?

Пользователь удален Мастер (1348), закрыт 16 лет назад
Хотя по всему было видно что Германия эту войну уже просрала, И мы ещё им контрибуцию плотили,в то время когда люди от голода погибали???
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (43076) 17 лет назад
Союзники России не сделали ей ничего более того, что соответствовало их представлениям о собственном благе. Не они стали причиной ее несчастий. Россия так и не смогла найти ту дорогу, которая привела бы ее к созданию условий для ускоренного развития. Дело Петра потерпело поражение в 1917 году. Были ли для этого предпосылки? Отрицать наличие некоторых из них бессмысленно. Русская военная мощь не сравнялась с лучшими армиями своего времени — прежде всего, с главным врагом — германской армией, что и было продемонстрировано в 1914-1917 годах. Русские полководцы одерживали победы в боях против австрийцев и турок. но на германской линии фронта результат всех кровавых усилий был обескураживающим. Тыл некоторое время работал не только жертвенно, но и слаженно. Однако по мере растущего напряжения сказалась незрелость общественного устройства и несформированность жителей как граждан, равных «прометеевскому человеку» Запада. Это и предвосхитило фатальную слабость России в час ее исторического испытания.

В результате первой мировой войны произошла базовая трансформация российского сознания, и Россия ринулась прочь от единения с западными соседями — в поисках особого пути, особой судьбы, изоляции от жестокой эффективности Запада. Так был избран путь на семьдесят лет. Россия подошла к концу двадцатого столетия, перенеся немыслимые испытания, но так и не выработав систему противостояния ошибочному курсу своих правителей, мирной корректировки этого курса. В невиданном самоотречении Россия, ее граждане предпочитали пройти весь путь до конца и лишь потом извлекать уроки. Ни одна западная нация не позволяла себе такой роскоши
Остальные ответы
Евгений Мудрец (10698) 17 лет назад
В тот момент контрибуция была выгодней, чем затраты на войну!
И к тому же страну надо было поднимать (тот же голод победить).
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343511) 17 лет назад
Россия не выходила из 1 мировой, мировая плавно перетекла в гражданскую, а затем в агрессию Антанты против новой социалистической России.
кит. Профи (923) 17 лет назад
а ты думаешь кто ульянофффа финансировал? тыеше поинтересуися КАК они из войны вышли.
fuzzysham Гуру (2677) 17 лет назад
revolucia nachalas', nikto voevat' ne hotel bolshe
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754) 17 лет назад

Захотела и вышла.. . Шучу.

Россию "вышли"...
Август Кравец Мастер (1442) 17 лет назад
Большевики, захватив власть в результате октябрьского переворота, повели страну к всеобщей победе коммунизма. По их тогдашней логике, во всех развитых капстранах (в том числе и Германии) должны были вот-вот произойти революции. Так что участвовать в войне с их точки зрения стало бессмысленно. Кроме того, крича о завершении войны, они переманили на свою сторону миллионы солдат. И, наконец, есть устойчивое мнение, что революция в России была проплачена немцами. Достаточно вспомнить, что Ленин прибыл в 17 году из-за границы в Россию в спецвагоне именно со стороны воевавшей с нами Германии.