Что мне...бедненькой....делать????

Княжна Мыслитель (5805), на голосовании 13 лет назад
Мне закрыли "В контактах"....Пишут ...ВАШ аккаунт недоступен по причине распространения спама....необходимо отправить СМС....поступит код....Отправляла...код не приходит....или отвечают....номер не верен....Как мне восстановить страничку в контактах....там много видео лекций по психологии....Очень важны....Пожалуйста....)))))
Голосование за лучший ответ
D.S.N Оракул (75489) 13 лет назад
Сегодня прям наплыв бедненьких из "В контактах":))))
Dr.Web CureIt скачать прогнать систему и не отсылать смс.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 13 лет назад
Наверняка скачали какую-то программу для отправки бесплатных подарков или поднятия рейтинга? Или перешли по незнакомой ссылке. Вывод один - загрузили себе вирус.
В этом случае Вы попадаете на похожую страницу, где для разблокировки или активации просят послать СМС, либо открывается другой сайт, или страница просто не открывается.
Чаще всего блокируются поисковики и соц. сайты Вконтакте, Мейл. Ru и Одноклассники.

Удаление вируса:

Скачайте утилиту Dr.Web CureIt!: http://www.freedrweb.com/cureit/
Запустите сканирование.
В конце проверки появится окно "Модифицирован файл HOSTS. Вернуть в исходное состояние? ". Жмете "ДА".
Перезагружаете комп.

Или вручную так (но этот способ срабатывает не всегда) :

Пройдите в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажмите правой кнопкой мыши на файле hosts и выберите из списка "Свойства". Здесь нужно снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего опять нажмите правой кнопкой мыши на файле, выбираете "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме

127.0.0.1 localhost

(Внимание! Обязательно просмотрите весь файл до конца! Вредоносные строки могут быть после большого промежутка свободного места)

У вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и скопируйте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас Windows 7 или Vista, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.