почему Зидан ударил Матарецце? А именно за какие словвА?

Артур Яковлев Знаток (451), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
[ecL1pse] Мастер (1213) 14 лет назад
он уударил его лишь потому что хотел пройти рядом с кубком) ) по-еровому каналу показывали))
Остальные ответы
Денис Гладышев Мастер (1296) 14 лет назад
он оскорбил его семью, толи сестру... но факт в том, что он оскорбил его родных
Роман Зайцев Мудрец (14457) 14 лет назад
Инцидент с Зиданом и Матерацци

По мнению некоторых спортивных комментаторов итог матча был предопределён на 109-й минуте, когда Зидан, лучший пенальтист команды, получил красную карточку за то, что ударил головой в грудь Матерацци. Главный арбитр не видел эпизода, но посовещавшись со своим помощником Луисом Медина Канталехо, который наблюдал инцидент лично со своей позиции на бровке, показал Зидану красную карточку.

Зидан так объяснил своё поведение: «Я попросил его прекратить цеплять меня за майку, объяснив, что после окончания матча и так могу ему отдать ее. После этого он несколько раз произнес оскорбления в адрес моих матери и сестры. Я пробовал не реагировать, но слова порой могут быть более обидными, чем поступки. Его слова глубоко оскорбили меня, и я не сдержался, все произошло очень быстро» . Зидан до сих пор не упоминает конкретных реплик, прозвучавших в тот день.

Матерацци долгое время не объяснял произошедшее и даже выпустил книгу «Что я на самом деле сказал Зидану» , в которой привел 250 версий фразы разной степени остроумности. Через год, 20 августа 2007 года в интервью итальянскому журналу «Sorrisi and Canzoni» Матерацци решил ответить на вопрос, что именно он сказал Зидану. По его словам, фраза звучала так: «Я предпочитаю таких шлюх, как твоя сестра» (итал. Preferisco la puttana di tua sorella).

Мнения о развитии конфликта расходятся. Общим пунктом является то, что словесная перепалка началась после того, как Матерацци придержал Зидана за майку и то, что Матерацци повторил свои оскорбления несколько раз. Возможно, у Матерацци было намерение спровоцировать Зидана. Сам Матерацци заявил, что он «в мире с самим собой» .

Для анализа видеозаписи инцидента были привлечены эксперты по распознаванию речи, но окончательного решения опубликовано не было. По данному инциденту 20 июля 2006 года контрольно-дисциплинарный комитет ФИФА, расследовавший событие дисквалифицировал Зидана на 3 игры и наложил штраф в 7,5 тысяч швейцарских франков, а Матерацци на 2 игры и 5 тысяч франков. Вследствие того, что сразу после матча Зидан завершил свою футбольную карьеру, дисквалификация была заменена трехдневными общественными работами, во время которых Зинедин Зидан учил молодое поколение игре в футбол.
Макси Просветленный (29709) 14 лет назад
Тот "прошелся" по кому-то из родных женщин Зидана, видимо, хотел стать героем дня. Но героем стал Зидан, т. к. поступил по-мужски и все это оценили и простили ему потерю награды.
CerZzZ0 Профи (564) 14 лет назад
он его прикумарил)))
Дмитрий Ходак Знаток (281) 14 лет назад
он оскорбил его мать, пока та лежала в больнице
valentyna Гуру (3802) 14 лет назад
У человека просто сдали нервы
Андрей Жариков Оракул (50862) 14 лет назад
Теперь уже не так важно знать, как именно негодяй оскорбил великого футболиста.. . Подлец он и есть подлец!!!
Алексей Божечков Ученик (196) 14 лет назад
Зидан не тот человек у которого по пустяку сдают нервы!
Fuck Yea Мыслитель (9017) 14 лет назад
Зинедин Зидан объяснил причины своего поступка в финальном матче чемпионата мира по футболу. Напомним, футболист нанес удар головой в солнечное сплетение защитнику итальянской команды Марко Матерацци, после чего был удален с поля.

Как сообщает РИА Новости, в своем интервью французскому телевидению Зизу заявил, что не сожалеет о содеянном - Матерацци нанес ему слишком "жестокое оскорбление".

В настоящее время ФИФА расследует подробности инцидента. Зидан может быть лишен "Золотого мяча" лучшего игрока чемпионата, ему также грозит крупный штраф.

"Всегда говорят о реакции, которая, разумеется, должна быть наказана. Но если бы не было провокации, то не было бы и реакции. Следует наказать истинного виновника - того, кто совершил провокацию", - считает футболист.
Sue Мастер (2338) 14 лет назад
По словам Зидана он попросил Матерацце перестать цеплять его за майку. После чего Матерацци нецензурно высказался - рreferisco la puttana di tua sorella - я предпочитаю таких шлюх, как твоя сестра. А так как Зидан знает итальянский, вот он ему, так сказать, и дал.. .
В ходе всей этой истории я не поняла только одного, причем тут на просьбу о "нецеплянии" футболки хамить в адрес семьи Зидана, его личной жизни...