Ребенок упал, сломал передний зуб (откололся кусочек). Что делать?

Виталина Мастер (2405), закрыт 13 лет назад
Что делать если у нас в вечернее время стоматолога не найдешь?
Лучший ответ
Limir Просветленный (29909) 13 лет назад
Я себе в детстве велосипедом отколол кусочек переднего зуба. Ударился о руль лицом)) ) Ну а так как я всегда зубных боялся, то с визитом к стоматологу откладывал. В итоге я понял, что он мне не нужен. Я не помню было это в лет 9 или 11, но сейчас мне 37 и живу с отколотом краешком зуба и он меня ни когда не беспокоил. Вначале правда может пол года на холодную пищу реагировал, потом перестал)
Остальные ответы
Волшебник Мыслитель (7616) 13 лет назад
утром сходить, от сломаного зуба никто не умерал, а сломаный кусок приклеевать никто не будет ,
Revival Просветленный (35204) 13 лет назад
Дежурный врач есть везде.
Алексей Габидулин Ученик (77) 13 лет назад
если кровь вату (или бинт с перекисью приложить) . если просто кусочек откололся... то ничего страшного. завтра сходите к стоматологу...
Елена МацегораУченик (160) 8 лет назад
Алексей Габидулин правильно ответил. Я сама стоматолог!
Алёна Зеникова Знаток (287) 13 лет назад
Если молочный то думаю ничего страшного, если коренной. будет со сломанным ходить. Приложите что нибудь холодное. Если болит дайте обезбаливающее
Алина Знаток (288) 13 лет назад
Стоматологу и просить его покрыть зубки серебром чтоб не крашились дальше.
Герман Владимирович Знаток (490) 13 лет назад
Это просто... Идёшь к стоматологу на приём. скорее всего придётся наращивать зуб. Поход к стоматологу может потерпеть и до завтра
Герман ВладимировичЗнаток (490) 13 лет назад
Забыл сказать,чт если зуб молочный то проблем никаких.Подточат и всё
С С Мудрец (11965) 13 лет назад
если молочный то ничего. а взрослый то до сл. дня пусть терпит.
xxx xxxxxx Мыслитель (6236) 13 лет назад
Моя дочура в двухгодовалом возрасте умудрилась ложкой отколоть кусочек зуба, верхнего, переднего. Я была в шоке! Меня трясло и колотило)) ) К стоматологу попали на след. день. Подточили край, чтобы язык не царапал, помазали каким-то составом для укрепления и все. Так что не торопитесь. Через годик скол вообще стал незаметен, наверное зуб еще подрос, а потом он вообще выпал, когда молочные менялись.
настя тарУченик (209) 9 лет назад
)))) оказывается мы не одни такие) )) ломаем зубки ложкой :-)
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
у меня у обеих сколоты передние зубки. Ждем, когда выпадут и постоянные вырастут))))
на грани фола! Мудрец (10238) 13 лет назад
лично мне в такой ситуации просто зубик НАРОСТИЛИ, теперь даже не отличишь)) но мне было уже лет 13,а вот что маленьким делают незнаю... в любом случае сходите к стоматологу!
Наталия Ковалева Профи (943) 13 лет назад
Если зуб молочный - ничего не делать. Потом поменяется. У моих дочек у обеих передний резец "отколотый", им это не мешает :).
Если зуб постоянный - консультация стоматолога и, скорее всего, наращивание
Там где Рай Профи (655) 7 лет назад
Моей дочери нарастили у неё впереди откололось пол зуба. Он правда желтеет будем делать художественную ореставрацию. Ничего норма..)))