Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

прямые и плоскости в пространстве

Максим Тесаков Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Из точки к плоскости проведены две наклонные.найти длинну их проекций, если длинна наклонных 24 и 17 см, и большая из них образует с плоскостью угол 45 град
Лучший ответ
Akrill Гений (60392) 13 лет назад
получаем два прямоугольных треугольника с гипотенузами 24 и 17 и общим катетом
гипотенуза 24 образует с плоскостью, а значит и проекцией этой прямой (вторым катетом) , лежащей в плоскости, угол 45 градусов. Значит и проекция и общий катет равны 12*корень (2)
Для второго треугольника теперь знаем общий катет и гипотенузу, значит второй катет (проекция на плоскость) равен корень (289-288)=1