Кто по самой распространенной версии на самом деле скрывался под именем Уильяма Шекспира?

Anzelika Lvova Мастер (1318), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
~ ✿ ✿ ✿ ~ Просветленный (25911) 13 лет назад
Мне версия Ильи Гилилова показалась самой правдоподобной. По ней под именем "Шекспир" скрывались Роджер Мэннерс, пятый граф Рэтленд, и его жена Елизавета Сидни, дочь поэта Филипа Сидни. А вот самая ли она распространённая, не могу сказать. Скорее всего, самая распространённая, потому что общепринятая, та, что Великим Бардом был малограмотный ростовщик из Стратфорда-на-Эйвоне.
Елена ЛяховаМыслитель (7285) 13 лет назад
Я думаю, что Ваш ответ абсолютно верен.
Мне тоже версия Гилилова показалась и правдоподобной, и доказательной. Судя по всему, это была грандиозная мистификация, рожденная кружком поэтов Бельвуарской долины...
Остальные ответы
Engel Мудрец (16268) 13 лет назад
Елизавета Первая, королева Англии.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Всё хочу прочесть книгу М. Гилилова "Игра об Уильяме Шекспире или Тайна Великого Феникса". Вот тогда бы я Вам ответила! Да негде взять пока.
А вообще как определить, какая версия самая распространенная? Есть ли такая статистика?
~ ✿ ✿ ✿ ~Просветленный (25911) 13 лет назад
Вот тут есть эта книга: http://lib.ru/SHAKESPEARE/a_gililov2.txt.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) Спасибо. Я не могу читать помногу с экрана. Вот куплю электронную книжку, положу туда и непременно прочту.
Борис Ржевский Оракул (68423) 13 лет назад
Одна из версий - Кристофер Марло. А самая ли она распространенная - не знаю
N-Liya Гуру (3171) 13 лет назад
Есть версия, что это была группа людей, не один