Почему летом в квартире холодно?

Летом в квартире невозможно жить! Температура не поднимается выше +19.Квартира на первом этаже,окна на север.Спасает только газовая плита! Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сочувствую.

Та же проблема, когда жил на 1м этаже 2-этажного дома, который строили пленные немцы, даже газовая плита и тепловентилятор не спасали, а оставлять ее работающей круглосуточно - опасно, окна утепленные пластиковые, если их открыть, то становится хуже - ветер гуляет по квартире и замерзаешь еще больше, даже когда на улице изнываешь от жары, приходишь домой, через 15 минут остываешь и начинаешь дрожать от холода, есть 2 предположения из за чего это могло быть: 1. окна выходят на лес, вероятно деревья загораживают солнечные лучи, 2. на кухне есть люк в подпол, возможно он не герметичный и холод идет оттуда. Благо квартира была съемная и через месяц оттуда переехал в нормальный высотный дом, там намного лучше, бывают незначительные проблемы 2 раза в год: весной в течение месяца, когда отключают центральное отопление - спасает тепловентилятор, и осенью за месяц до включения ЦО - то же тепловентилятор, при нем жить терпимо, в отличие от прошлого жилья, где газ+тепловентилятор мало чем помогали.
Мне повезло в районе съемной холодной квартире найти хороших друзей, бОльшую часть времени проводил на улице с ними, домой приходил только ночевать, минимизировав пребывание в той квартире, это ощутимо сгладило неприятные ощущения от месяца проживания в той съемной квартире.

можно только позавидовать, у нас даже ночью в доме летом жарко,.

Мне бы так жить летом...

washi steni ispareut wlagu ,
sushi ix po dolshe dazhe zimoy w suxoy moroz