Что делать, если получила отказ в визе в Германию?

Татьяна Махлис Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
Зависит от того, какая это виза. Если деловая, и все равно ехать надо, то снова собирать документы и подавать, хотя по бизнес-визам немцы практически не отказывают.. .
Скорей всего, это частный визит или самостоятельный туризм.. . Видимо, слишком недоказательно были представлены документы или неполный комплект. Вы не указали причину отказа и прочие сопутствующие обстоятельства (уровень дохода, семейное положение, кто оплачивает поездку и т. п.) . Зная причину, можно сказать, что Вам делать.
Остальные ответы
Елена Профи (694) 13 лет назад
Стань партизаном и ползком через границу.
Andrey Tru Профи (525) 13 лет назад
Записаться в Антифа =)
hs Мастер (2464) 13 лет назад
ничего не сделаете-отказ не мотивируют и решения не отменяют....
Norka Гуру (4751) 13 лет назад
подать еще раз, но возможно поменять вид визы. Мне отказали в полугодовой студенческой, но через неделю дали туристическую на месяц. Хорошо, хватило и этого.
alafira Искусственный Интеллект (212199) 13 лет назад
Попоробовать получить какую-то другую шенгенку, и сначала ехать в страну, выдавшую визу а потом в Германию и все :-))
Татьяна Мудрец (10573) 13 лет назад
Ехать в другую страну.. мир большой))
Marina Мыслитель (9915) 13 лет назад
что делать?
идти подавать документы в другое Консульство!
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
В настоящее время причины отказа должны быть указаны в ПИСЬМЕННОМ виде...
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 13 лет назад
собирать документы заново и опять подавать. тип визы лучше не менять, они будут считать это подозрительным.
cz Мыслитель (7584) 13 лет назад
Подаваться опять... .
Сам отказ дело неприятное, но это не значит, что Вам закрыта дорога в Европу. Пойдите в посольство другой страны, где более лояльное отношение к нашему народу) )
В любом случае проанализируйте сам отказ - чем он вызван. Это (причину отказа) можно узнать в посольстве. Может какие допустили ошибки Вы?