Посоветуйте, пжл, как сварить хинкали или манты, если нет пароварки. Спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хинкали варю как пельмени. А манты кладу в металлический дуршлаг и ставлю на кастрюлю с водой и лаврушкой. Все!

Взять дуршлаг, положить хинкали, в кастрюлю налить воды и поставить дуршлаг на кастрюлю и варить, получится на пару.

Источник: собственный опыт

в широкую кастрюлю с водой ставите небольшую кастрюльку или миску тоже с водой, на нее устанавливаете смазанное маслом плоское блюдо с хинкали, закрываете крышкой, варите, удобно тем, что можно подавать в том же блюде.

А если нет дуршлага, используйте сито.

если варишь аварский хинкал, можно просто в кипятке, токо смотри чтоб не посинели
ЗЫ в пароварке лудше по любасу